Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыПетр I жил в Древнем Риме
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=10448&mesg_id=10448
10448, Петр I жил в Древнем Риме
Послано Сергей Талан, 08-01-2005 14:55
Шокирующее, полное сходство имен и фактов в древнеримской и русской истории 17-18 веков.
Сперва приведу литературу, которой я пользовался, а то некоторые историки, считающие себя профессиональными, требуют от меня предъявления подлинных документов тех эпох. Я не использовал каких-то неизвестных авторов. У меня под рукой школьные учебники по истории Украины, купленные мной в Крыму, в которых приведено множество выдержек из вроде бы подлинных документов, недавно выпущенная книга' Запорожская Сечь', книга' Карфаген' и' Великий СЦИПИОН- разрушитель Карфагена.
Историю России я знаю и так хорошо, не буду врать, что досконально. Итак, Карфаген - это очень-очень древнее царство, даже древнее Рима, существовавшее с 8 по 2 век до нашей эры, сперва владевшее всем тогдашним миром, затем ослабевшее, пока его совсем не поглотила Римская империя. Видимо, когда в Европе решили сочинить себе древнюю историю, никто не захотел быть побежденной нацией, поэтому пришлось отправить Карфаген в Африку, в Тунис.
Как плачет автор книги' Карфаген', археологам ну совсем-совсем нечего в Африке предъявить туристам, даже какой-нибудь завалящей таблички с надписью. Туристам водят только на заброшенное кладбище с трехконечными крестами на надгробиях.
Есть в Крыму город Феодосия, до 1784 года она называлась Каффа и была столицей Крымского ханства. Там даже, якобы убили самого Мамая. Считается, что в средневековье весь Крым был занят генуэзцами. Так, что получается Каффа Генуэзская, сокращенно Каффаген. Запорожская сечь- это явно очередной романовский ярлык, навешанный всему казачеству, как ,в конце концов беглые холопы дорогу находили, если запорожцы постоянно меняли свои днепровские острова. Сечь находилась совсем рядом с Крымом.
В Древнем Карфагене было 2 великих полководца -Гамилькар и Ганнибал.
В Запорожской сечи было 2 великих полководца Хмельницкий и Богун. Давайте попробуем их почистить. Слово Гамилькар< HAMilCAR}- легко читается по- русски Хмельцарь. Гамилькар был из рода Баркидов[Ьагас1>, то есть из рода 'богом данных'.
Имя Хмельницкого Богдан, то есть,' богом данный'. Главным соратником Хмельницкого считается Иван Богун. Видимо, на Западе подумали, что это гунн какой-то, а у него просто фамилия такая, так что получился Ганнибал. В общем, одно и то же.
И Хмельницкий и Гамилькар умерли от воспаления глаза. После их смерти происходит уникальное событие - за их особые заслуги народ выбирает на их место их сыновей, хотя до этого и после гетманов и полководцев народ выбирал не по наследственности. И втом и в другом случае старейшины Карфагена и старшины Сечи были против.
И Богун и Ганнибал продолжили дело этих своих предшественников. Они оба умерли не своей смертью после поражений своих войск. Богуна казнили поляки, а Ганнибал принял яд, тоже своего рода казнь.
И Карфаген и Каффаген<сечь>, сломленные неудачами, приняли решение войти в состав Рима<уж не Третьего ли>. И там и там проходит 50 лет, за это время лидеры этих стран не раз нарушали союз с Римом. Неудивительно, что и Рим и Москва называли Карфаген сборищем изменников, которые только притворяются преданными, а на самом деле жаждут вновь воссоздать свою империю, ну или просто.как говорила Москва, хотят независимости.
То есть уже по смыслу получается , что Марк Порций Катон, римский сенатор, который полжизни повторял знаменитые слова - ТСарфаген должен быть разрушен", это и есть сам Петр 1
Прочтем его по- русски. Катон по- итальянски критик. Порций'- можно прочесть как Пьер и как Первый. Марк - это мореход. Унас в России этот Пьер- Первый Мореход известен, как основатель российского флота. Кстати и тот и другой имели несносный характер. Все одно к одному. В Карфагене еще есть какой - то Бомилкар - Божьей милостью царь. Гасдрубал -видимо хазарин Дорошенко.
Поехали дальше. Поводом для разрушения Сечи послужила измена России гетмана Мазепы. Поводом для разрушения Карфагена послужило междоусобица между Массиниссой, царем Нумидии и Карфагенянами. На Мазепу , ставка которого находилась в Глухове, по другую сторону Украины < Сумская область> тоже часто наезжали запорожцы, за то что он слишком угождал Петру 1. Мазепа- Массинисса, ну очень похоже. Оба названы дряхлыми старцами, умершими в год разрушения Карфагена. То есть в 146 году до нашей эры и в 1709 году. Например Мазепе было 80 лет < 1629-1709>.
Принимал участие в разгроме Карфагена полководец Манцин, по-русски Меньшиков, тоже полководец времен Северной войны. Их руководство названо в обоих случаях совершенно бездарным. Они оба потерпели поражения, но резко возвысились затем, так как пытались приписать себе победы Сципиона.
Те традисторики, которые еще не упали в обморок, могут спросить- а кто же тогда был великий Сципион - победитель битвы при Заме<хи-хи, то есть при Запорожье>и разрушитель Карфагена. Пожалуйста- Вместо изменника Мазепы Петром 1 гетманом был назначен Скоропадский, принимавший участие в Полтавской битве на стороне русских и разрушивший Сечь.
Сципион< Scipio>, то есть Скирио- Скоропадский. Да что же такое, ну просто фантастика.
Я вообще, в толк не возьму, как можно с чем -то спорить, прочитав рассказы Фоменко о 300 спартанцах и 300 рыцарях, сражавшихся у одного и того же мыса и кричавших перед боем одни и те же слова, или про двух Василиев Слепых. Придется теперь пересмотреть еще и 17-18века.
Сергей Талан.