Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыкесарево сечение матери Будды
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=105774&mesg_id=105854
105854, кесарево сечение матери Будды
Послано guest, 20-07-2013 12:34
//- разгневанный король поступил аналогично тому, что совершил Астиаг с сыном Гарпага (Геродот I 119). Убийство сына Гарпага, согласно ФиН, отражает евангельское избиение младенцев. Каннибальскую трапезу готовили также Тантал из сына Пелопса для богов-олимпийцев, Ликаон из заложника для Зевса, Прокна и Филомела из сына для Терея, Атрей из сыновей Фиеста Полисфена и Тантала для Фиеста. Может быть, убийство Бои Као и кровавые подробности с расчленением, разделкой и приготовлением мяса надо понимать как превратно понятое кесарево сечение?//

В подтверждение этого предположения:

"Одна из легенд гласит, что мать Будды была очень злая и прожорливая, поедала людей. В числе жертв оказался и ее сын Будда. Попав в материнский желудок, он как почтительный сын не захотел вспороть ей живот, чтобы выйти из него, а предпочел испортить спину. Затем на волшебной горе он построил храм своей покойной матушке и дал ей имя бодисатвы "Кунцяо даминван Пуса". Кун-цяо - значит "павлин". Поэтому в кумирне висит надпись: "Причинить вред павлину - все равно что ранить мою мать"."

http://en.wikipedia.org/wiki/Maya_(mother_of_Buddha)#Life_of_Maya
...У короля Суддходаны и Майи не было детей двадцать лет, но затем Майя во сне забеременела от белого слона. У Суддходаны была и другая супруга, мачеха Будды, Махападжапати Готами (Готами - связь с готами?). Не напоминает ли это ситуацию с Василием III, С. Сабуровой, Е. Глинской?