Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыОднако!
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=1138&mesg_id=1144
1144, Однако!
Послано guest, 13-02-2004 08:49
Носовский, Фоменко: "Стало ясно, что СРЕДИ ИЛЛЮСТРАЦИЙ В СРЕДНЕВЕКОВЫХ БИБЛИЯХ ЕСТЬ ДОВОЛЬНО МНОГО ТАКИХ, КОТОРЫЕ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ПОДТВЕРЖДАЮТ НАШУ РЕКОНСТРУКЦИЮ. Возникло естественное желание обратиться к каким-нибудь сводным современным альбомам или каталогам, где были бы собраны воедино средневековые БИБЛЕЙСКИЕ иллюстрации, дошедшие до нашего времени. Начав поиски, мы вскоре наткнулись на несколько современных изданий такого рода. Перелистав их, мы с сожалением убедились, что ничего подобного на их страницах не опубликовано."

Ну что я тут могу сказать? Тщательней надо смотреть! К тому же Интернет велик - там все лежит. В том числе и подробные репродукции известных музеев и художественных галерей. Достаточно знать, творчество какого именно художника вас интересует.

Кстати, именно на средневековых картинах, особенно голландских художников, совершенно четко показывается, что Христа распяли турки. Разумеется, до принятия современного ислама. Но после взятия ими Константинополя. Картины Босха и Ван Эйка просто вопиют об этом! Так что, может быть, последовательность Заветов все - таки правильная?

Я внимательно перечитал все доступные мне книги Носовского и Фоменко, но нигде не нашел достаточного обоснования, что действие Евангелий разворачивается на заре цивилизации, почти сразу после изобретения письменности. Наоборот, приводится огромное количество фактов, согласно которым подобного никак быть не может!

Носовский, Фоменко: "Эпоху ранее XI века надо представлять себе как "первобытную эпоху" на заре цивилизации. От этих времен до нас дошли возможно лишь какие-то примитивные первобытные орудия. Которые сегодня выставляются в музеях в залах, посвященных ПЕРВОБЫТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Жившему, якобы за много-много веков и даже тысячелетий ДО н.э. Черепки, кости, кремневые орудия, ножи и топоры, скребки, зола пещерных костров, каменные наконечники стрел и копий, примитивные украшения из костей мамонта или зубов хищников. И т.п. Еще раз повторим, что ИМЕННО ЭТИ залы современных музеев и дают нам правильное представление о жизни людей ВПЛОТЬ до X-XI веков н.э. В то время люди жили во многих местах еще в пещерах или землянках. По-видимому никаких сколько-нибудь значительных сооружений, а тем более зданий, строить еще не умели."

В конце концов, поклонение кресту и Саваофу еще совершенно ничего не означает. Тем более, что и не обязательно даже кресту - символики "крестианской" религии много разной, как они сами пишут. Свастика, Звезда Давида, даже Пацифа без круга ("крест в виде птичей лапки"), Полумесяц, Якорь - все это, оказывается "разновидности креста".

Киевского князя Владимира и историю с крещением Киевской Руси Владимиром придумала лично Екатерина Вторая. К тому же Христианство (а не Крестианство как сочетание монотеизма с поклонением различным геометрическим символам) получило свой смысл только после Распятия и Воскрешения. Что же - Владимир 33 года ждал, пока Иисус вырастет, будет распят и воскреснет? Какую он религию мог выбрать дря Руси после посещения (в качестве волхва) своих Константинопольских знакомых правителей, у которых родился сын? Который только через 33 года станет тем Иисусом, которому поклоняются теперь.

К тому же мне совершенно непонятно, как Фоменко с Носовским не видят совершенно очевидного - что Великая Германская Империя с ее Отто или Оттонами - ровесниками Иисуса - это просто еще один фантом Оттоманской империи. Которая возникла после взятия Константинополя турками.

Многие отмечали, что, например, в Москве нет ни одного старого храма, посвященного Иисусу Христу. Может быть, именно потому, что когда их строили, Иисуса еще не было?

Если отвязать Евангельские события от Крабовидной Туманности с ее весьма сомнительной датировкой и датировать их непредвзято - куда они лучше всего ложатся? Неужели в то время, от которого остались только "Черепки, кости, кремневые орудия, ножи и топоры, скребки, зола пещерных костров, каменные наконечники стрел и копий, примитивные украшения из костей мамонта или зубов хищников"?