Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Однако!
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=1138&mesg_id=1147
1147, RE: Однако!
Послано guest, 15-02-2004 22:07
//
В нижней части картины два города. В которых без особого труда узнаются Стамбул и Московский кремль. В каждом из них выделяются большие сооружения красного цвета - София в Стамбуле и колокольня Ивана Великого в Москве. Похожи они, правда, мало, видимо, художник сам их не видел, а изобразил по описанию, но все основные признаки указанных сооружений наличествуют. Видимо, художник изобразил два Иерусалима его времени и выделил
//


Простите, без особого труда я не нашел ни того, ни другого. Похожи они, правда, мало, видимо, художник сам их не видел. Боюсь, что вы сами определили их несколько произвольно.
Слева так точно - кирха нарисована!
//
Носовский, Фоменко: "Стало ясно, что СРЕДИ ИЛЛЮСТРАЦИЙ В СРЕДНЕВЕКОВЫХ БИБЛИЯХ ЕСТЬ ДОВОЛЬНО МНОГО ТАКИХ, КОТОРЫЕ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ПОДТВЕРЖДАЮТ НАШУ РЕКОНСТРУКЦИЮ. Возникло естественное желание обратиться к каким-нибудь сводным современным альбомам или каталогам, где были бы собраны воедино средневековые БИБЛЕЙСКИЕ иллюстрации, дошедшие до нашего времени. Начав поиски, мы вскоре наткнулись на несколько современных изданий такого рода. Перелистав их, мы с сожалением убедились, что ничего подобного на их страницах не опубликовано."
//

Ну что я тут могу сказать? Тщательней надо смотреть! К тому же Интернет велик - там все лежит. В том числе и подробные репродукции известных музеев и художественных галерей. Достаточно знать, творчество какого именно художника вас интересует.
//


Эта-а, что - провокация? Ваши репродукции не доказывают ваши заявления. Или я в чём-то не прав?
Благодарю...