Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыПослал сканы еще раз
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=1138&mesg_id=1150
1150, Послал сканы еще раз
Послано guest, 14-02-2004 00:17
Только что послал JPEG файлы со сканами еще раз - на irkol@polisma.ru и на a_verevkin@mail.ru

Может быть, идея Киевской Руси принадлежит и Мазепе. Но официально этот фантом в русской истории утвержден именно Екатериной Второй. Это сразу видно из сравнения официальной исторической версии Романовых до Екатерины Второй и после.

Никаких указаний на то, что взятие Константинополя турками - это месть за Иисуса, нет. Тем более, что они не только Константинополь взяли - но и, по меньшей мере, всю юго - западную Европу.

У Босха на библейском сюжете на заднем плане висит СОВРЕМЕННЫЙ турецкий флаг, он же флаг Османской Империи. Надо полагать, у византийцев, которых турки вырезали после взятия Константинополя (помните, Олег велел РАССТРЕЛЯТЬ треть населения Царь - Града. Ой, недаром армяне турок не любят) такого флага еще не было.

Дата на многих зодиаках указывает на 14-16 августа 1007 года н.э. по современному летоисчислению. С Крабом она согласуется плохо. К тому же, надо полагать, уникальное расположение небесных тел, изображенное на этих зодиаках, не было вычислено позже, а было срисовано непосредственно с неба. Такой необычный объект, как Вифлеемская Звезда, если предполагать, что 14-16 августа 1007 года н.э. по современному летоисчислению - это рождение Иисуса, непременно был бы нарисован или как - либо отмечен на этих зодиаках. А его там нет. По крайней мере Фоменко с Носовским ничего такого на этих зодиаках не нашли. Поэтому объективно ничего не указывает на то, что эти зодиаки как либо связаны с Иисусом.

Читайте книги Носовского и Фоменко внимательно, причем старайтесь больше внимания обращать не на их гипотезы, а на приводимую ими совокупность объективных фактов. Многие вопросы сами отпадут.

Никакого указания на то, что Великая Германская Империя - это самостоятельный слой (как, например, Троянская война), у Носовского с Фоменко нет. Наоборот, они везде подчеркивают, что с тех времен до нас дошло исключительно мало, и каждый независимый не фантомный статистический слой того времени стоит у них особняком и тщательно описан. Из их книг у меня сложилось впечатление, что статистикой по Великой Германской Империи они просто еще не занимались.