Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыКнига Премудрости Соломона - фрагменты о пушках?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=115005&mesg_id=119017
119017, Книга Премудрости Соломона - фрагменты о пушках?
Послано Markgraf99_, 14-12-2015 20:15
Гл. 11
18 Не невозможно было бы для всемогущей руки Твоей, создавшей мир из необразного вещества, наслать на них множество медведей или свирепых львов, 19 или неизвестных новосозданных лютых зверей, или дышащих огненным дыханием, или извергающих клубы дыма, или бросающих из глаз ужасные искры, 20 которые не только повреждением могли истребить их, но и ужасающим видом погубить.

"Новосозданные лютые звери" - пушки? Они же дышащие огнём, дымом и искрами? Губящие одним видом - подобно голове Горгоны(=пушки)?

Гл. 5
21 Понесутся меткие стрелы молний и из облаков, как из туго натянутого лука, полетят в цель. 22 И, как из каменометного орудия, с яростью посыплется град; вознегодует на них вода морская и реки свирепо потопят их; 23 восстанет против них дух силы и, как вихрь, развеет их.

Гл. 12
9 Хотя не невозможно было Тебе войною покорить нечестивых праведным, или истребить их страшными зверями, или грозным словом в один раз;

Гл. 16
16 ибо нечестивые, отрекшиеся познать Тебя, наказаны силою мышцы Твоей, быв преследуемы необыкновенными дождями, градами и неотвратимыми бурями и истребляемы огнем.