Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: вопрос Дыбову, Тюрину ... етц.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=11549&mesg_id=11591
11591, RE: вопрос Дыбову, Тюрину ... етц.
Послано Дыбов С В, 21-01-2005 12:46
хорошо, я Вам выскажу своё мнение -

проблемы ПЦ начались гораздо раньше.
Первый кризис был ещё в 2002 году, когда от разговоров, что ПЦ выдохся, новых тем нет и т.д. на форуме впервые появился Кеслер. Это несколько стабилизировало работу, но в то же время появился и некто, выдающий себя за мексиканца, который настолько завалил форум диспутами о суворове/резуне, что появился форум ПЗ, первым постом на котором был пост Пиркса о том же Резуне.

дальше все шло худо/бедно и порой весьма активно, но тут случился теракт на Дубровке, прямо под окнами авгура, вот тут и был настоящий кризис. ПЦ остро раскололся на два лагеря, причем в правом оказалось 2,5 человека дист и авгур с пробегающим временами Сальвадором. Именно тогда, увидев все это авгур вскипел и впервые выключил ПЦ. Тогда впервые возник вопрос о модераторах, поскольку до того форум славился именно полным отсутствием такой необходимости.
Истерики авгрура от плача "я тут хозяин" перешли в разряд деклараций "я тут слежу за порядком" "враги правоцируют ПЦ к закрытию" "все объективно и демократично, есть правила и их надо соблюдать. ЕСЛИ ИХ НАРУШИТ АВГУР ИЛИ ДИСТ И ОНИ БУДУТ ЗАБАНЕНЫ"

Имено тогда я ушел из ПЦ.

Пиркс писал мне и просил этого не делать.
Причем писал НА РАБОЧИЙ АДРЕС (это к тому как никто со мной не мог связаться во время приезда в Москву) и предложил быть со-модератором на пЗ. Я согласился имея в виду подловить/справоцировать авгура на нарушение им собственных правил, с целью убедиься действительно ли он настолько справедлив.

Он оказался не настолько неосторожен. Его я не поймал. Попался дист, которого оказалось очень легко завести на слове ЛЕНИН. Кажется он понимал, что это провокация, но остановиться не мог. Правила авгура он нарушил неоднократно, но ОТКЛЮЧЕН НЕ БЫЛ. Наоборот гораздо громче стали звучать голоса про хозяев и про то, что присутствие остальных тут не просто так а они обязаны подавать конструктив.

Одновремаенно пошла демонстрация, намеки и прямые просьбы того, что под конструктивом понимаются какие угодно шокирующие идеи (типа строительства пирамид Наполеоном за пару месяцев), желательно скрепленные подписью с титулом. Кроме тго нарастало противостояние противоположных политических точек зрения, из которых за т.н. "либерастов" кроме диста/авгура никто не встревал, а они молчать не хотели и это порождало конфликт с "хозяевами"...
Вот тут на роли под-авгура возник Сальвадор, и.о. главного модератора, и.о. хозяина, и.о. анти-патриота. Затем возник КСПЦ и форум разветвился на кучу других. Сальвадор до последнего дня исправно играл роль шизоида с целью разогнать кого не надо, что бы остались те кем легче манипулировать (сезам например)... ПЦ окончательно перестал вести хоть какую то исследовательскую деятельность. Дист послушно играл роль шута-зазывалы завлекающего новичков на форум. Систематически запуская по кругу давно пройденое, и иногда для встряски начиная раздавать рейтинги, дележ на уч/неуч (О! как это работает на завсегдатаях ПЦ, как все забывается и начинается борьба за место у корыта).

Так вот тогда меня там уже не было. Там ещё болтался какое то время Север, на которого тоже действовал этот наркотик. Окончательно я ушел когда на форуме кипела борьба с чем то неугодившим пустышкой Акимовыв. Все мои выступления по этому поводу, хотя в них не было ни одного резкого слова Сальвадор уничтожил.

И все это творилось и творится не в безвоздушном пространстве.
Все это делалось на глазах у всех. Решениями коллегиального органа, ни один из членов которого (включая кисссу) ни разу не высказал отличного мнения.

В общем, вся наша жизнь игра. Тот кто видел это все и продолжал играть, это его выбор.
Кто не хочет играть уходит.

Весь последний год ПЦ методично уничтожался руками КСПЦ, к которому Вы имеете прямое отношение. Не видеть этого было невозможно.
Вы и остальные учи ПЦ дружно молчали.
А теперь мертвого не воскресить.