Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыХронология и современная геополитика православия
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=116410&mesg_id=116410
116410, Хронология и современная геополитика православия
Послано Vladislav, 05-08-2019 22:43
Весьма наглядна политическая выгода от фальсификации истории, которую извлекают геополитические силы-выгодоприобретатели и через несколько веков после того, как эта научно-политическая операция была проведена.

Скоро жертвой застарелого хронологического извращения должно пасть Русское Православие. На 2016 год намечен так называемый "Всеправославный Собор" в Стамбуле.

Защитники православия называют его "волчьим", поскольку повестка его уже известна. Председательствовать на соборе будет не какой-то там православный катехон, а Константинопольский патриархат - Фанар - с количеством прихожан в 3 тыс. турецких греков.

Ожидается, что давным-давно присягнувший папе (и иным жрецам западной цивилизации) Фанар, в частности, продиктует Русскому Православию решения по поводу независимости украинской сепаратистской церкви Киевского патриархата, календаря, постов, общению с инославными, ну и как апофеоз - вопросы брачной жизни, реформами которых в сторону "постчеловечности" на Западе весьма озабочены.

С "русской" стороны этот тектонический сдвиг, понятное дело, двигает Отдел Внешних Церковных Сношений, но главное не это. Почему удается ставить вопрос таким образом, что трёхтысячная организация выкрутит руки многомиллионной русской православной силе?

А потому что у Константинопольского патриархата больше "престижу" и "древней истории", вот так-то.

По НХ ФиН Русь крестилась раньше того, что стало потом Турцией-Византией и Константинополем, и Христос родился в Крыму, на берегу Галилейского (Чёрного) моря, но поскольку это всё забыто, замасоненные и окатоличенные балканские церкви в очередной раз продадут "братушек", опираясь на свое ложное первородство.

Определённо стоило того, с точки зрения жрецов западной цивилизации - постараться, чтобы настоящую историю "забыли". Ведь это приносит западной цивилизации очередные дивиденды - на этот раз на духовном поле, что немаловажно сейчас, когда Россию готовят к закланию в Третьей мировой войне.

Рекомендую посмотреть фильм в двух частях, где вышеупомянутые защитники православия обсуждают надвигающуюся напасть.

Я лично отвык от таких лиц на экране.

Часть 1. http://www.youtube.com/watch?v=1whQAq0rr44
Часть 2. http://www.youtube.com/watch?v=vJ7HnNTLSg4