Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: О религии лунопоклонников в Европе
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=116744&mesg_id=119175
119175, RE: О религии лунопоклонников в Европе
Послано marmazov, 07-01-2016 20:29
)))Они, под влиянием революционных идей о равенстве, даже отбросили обычную для евреев замкнутость и стали вступать в смешанные браки с хазарами, к тому же те были правителями сей земли.)))

Но мечтали они о равенстве, явно, по-еврейски,- отдавая своих дочерей за хазарскую элиту, а не за бедняков.

)))В V веке в Персии некий Маздак — визирь шаха Кавада — устроил революцию, подняв бедноту на богачей. Он повторял древнее авестийское утверждение о том, что излишнее богатство — это зло, выступал борцом за чистоту веры под красными "кавеянскими" знамёнами (это древняя зороастрийская традиция).)))

Беднота под красными (солнечными) знаменами,- это понятно. И то, что у древних русских князей были красные знамена - символ солнцепоклонников,- тоже понятно. Наверно, недалеко ушли от солнцепоклонничества. Но, наверняка, были и лунопоклонники, хранители более древних местных устоев. Мне кажется, что в Новгородской республике были сильны позиции солнцепоклонников, а вот в тогдашней Москве – позиции поклонников Луны. Отсюда и месяц на московских церквях. Потом свободу народного волеизлеяния слегка придушили, а русская церковь окончательно склонилась на сторону лунопоклонников, -то есть, стала поддерживать элитарную власть. Кстати, белый цвет знамен, под которыми сражались белогвардейцы, – это древний цвет луны. А цвета нынешнего флага России, как и других подобных флагов,- знак «примирения» враждующих партий. Масоны, масоны,- кругом одни масоны…