Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыЛайк лично от Юрия Эдуардовича Лозы моего альбома с книгой "Рыцари Гипербореи" в социальной сети ФБ!
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=117168
117168, Лайк лично от Юрия Эдуардовича Лозы моего альбома с книгой "Рыцари Гипербореи" в социальной сети ФБ!
Послано wlad, 24-06-2015 01:52
Дорогие друзья !

История Восточной Европы и Северной Азии как следствие ее физической географии (береговые очертания континентов, климат, полезные ископаемые, флора и фауна) - может ли такая постановка вопроса представить историю XVI-XVIII веков большинства регионов России как следствие эпохи Великих географических открытий ?

Тема новой научно-популярной книги исследователя общественных процессов методами естественных наук, физика и программиста
Владислава Тадеушевича Поляковского «Рыцари Гипербореи»

Третья книга историко-географической «рыцарской» серии, первыми двумя из которой оказались недавно вышедшие в свет «Рыцари Эллады» и «Рыцари трех океанов»

Книга проливает свет на большое количество накопившихся загадок этой эпохи: поиски Северо-Восточного прохода как пролог открытия многих регионов Сибири, загадки плаваний Баренца и зарубежных плаваний по Волге, явное и скрытое в борьбе за Крым и Керченский пролив, попытки плаваний по Каспию и их связь с восстанием Степана Разина. На поверхность также выходит Библейская тема.

Высказана гипотеза о переселении славян к Белому морю с территории Белой Руси и взаимосвязи этих названий

По мотивам книги написано четыре кинозаявки, а ее содержание может стать основой для ряда историко-географических проектов. В книге упомянуты многие интересные места и регионы: от Крыма на юге и Баренцева моря на севере до Сибири и Дальнего Востока, что может помочь возрастанию их туристического рейтинга
Распространение информации о книге приветствуется

Лайк лично от Юрия Эдуардовича Лозы моего альбома с книгой "Рыцари Гипербореи" в социальной сети ФБ!