Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыМасонский троллинг новой хронологии
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=120413&mesg_id=120413
120413, Масонский троллинг новой хронологии
Послано Vladislav, 29-12-2016 15:56
Сторонников НХ не удивишь ярым отрицанием концепции подложности официальной истории со стороны выгодоприобретателей традисторической догмы. Однако мы живём в эпоху инфовойн, и проявления информационной войны стали заметны и в отношении новохронологических концепций.

В ЖЖ действует следующая группа авторов, перекрёстно ссылающихся друг на друга: vaduhan-08, mylnikovdm, sibved, wakeuphuman, bskamalov, и в качестве апофеоза - lady_dalet, sandra-rimskaya

Платформа ЖЖ, напомним, входит в группу компаний Rambler, находящихся под контролем Мамута (и чубайсовской группировки в целом). Несмотря на множество неполиткорректных заявлений, авторы никак не преследуются и не блокируются - это так, для ясности.

В несомненно скоординированной политике коллектива авторов взят на вооружение приём не отрицания, а идиотизации НХ-концепции под видом её принятия и "окончательного честного доразвития".

Выводы, к которым подталкивается читатель: история в принипе не может не фальсфицироваться; сфальсифицированы мы сами, славянские корни русских - сфальсифицированы в едином проекте с немцами и евреями, а настоящий наш язык больше похож на французский либо английский; оборона Севастополя - это оборона захвативших нас немцев-евреев от нас самих, непорабощённых на тот момент - англофранцузов, с уходом в фэнтези про "космические корабли бороздят" в прошлом. Эксплуатируется и идиотизируется теория о недавней катастрофе (год без лета) и действительно любопытная информация о немецкой династической взаимопронизанности королевских родов Европы.
При этом совершается троллинг самой идеи научного критического отношения к династии Романовых, как бы говорится: "видите, до чего это всё может довести, копаться в этом бесполезно".

А разделение в коллективе авторов примерно такое: vaduhan-08, mylnikovdm - общая мистика, "загадочные вбросы" об устройстве мироздания, уничтожающая критика христианства; sibved, wakeuphuman - сбор следов "великой недавней катастрофы", репортажи с мест; bskamalov - цитаты и сканы с исторических документов и публикаций в газетах, выдержанные в стиле демотиваторов; lady_dalet, sandra-rimskaya - ссылки на Галковского, идиотизация темы по немецкому засилью при романовых, особенно у последней - суггестивный текст, имеющий вид бреда сумасшедшего.

Так что, вот она, мягкая сила против НХ, косвенное признание её заслуг: раз начали обезъянничать, значит понимают, что прямым кавалеристским наскоком Новую Хронологию не развенчать.