Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыОткрытое письмо проекту"Новая хронология" и "Хронотрон"
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=12111&mesg_id=12111
12111, Открытое письмо проекту"Новая хронология" и "Хронотрон"
Послано guest, 01-02-2005 18:28

Проекту "Новая хронология"
г.г.Г.В.Носовскому, А.Т.Фоменко
Проекту "Хронотрон"
г.г.С.И.Валянскомй,А.М.Жабинскому,Д.В.Калюжному,Я.А.Кеслеру

Ув. господа.

Я прекрасно отдаю себе отчет в том,что я не имею право влезать в внутренние дела какой-либо организации,а тем более раздавать советы о том,что эти организации должны делать.Единственное мое извинение при написании этого письма является то,что я также как и Вы заинтересован в развитие "научной хронологии" как направлении исторической науки.

Нет резона мне излагать историю развития "научной хронологии" в России.Вы ее знаете лучше меня.Но есть резон подвести некоторые итоги.
В результате 30 летнего развития "научной хронологии" образовались два проекта с своим собственным научным лицом - это "Новая хронология" и "Хронотрон",клубы по интересам,и довольно значительное число отдельных лиц,которые организовали свои сайты ,публикации и т.д.
Все вместе имеет некоторое аморфное образование и никак не отвечает требованиям научного направления "научная хронология".

Традиционно объединение научных сил происходит на конференциях и выпуска после них сборников работ авторов конференции.Эта традиция,которая дает хорошие результаты.

Мое предложение.Создать ежегодно проводимую конференцию "научная хронология",где учредителями будут являться два научных проекта работающих в этой области : "Новая хронология" и "Хронотрон".
Такой состав учредителей с самого начало покажет,что "научная хронология" - это развивающаяся область науки,где существует не только
дискуссия с оппонентами,придерживающихся традиционной истории,но и с оппонентами внутри самого научного направления.Причем дискуссии носят свободный характер.Что подчеркивает недогматичность нового научного направления.Такая конференция привлечет научный потенциал участников и сторонников "научной хронологии" как в стране,так и за рубежа.
Тем более в двух проектах представлены практически все ведущие ученые данного направления.

Хочу заверить проект "Новой хронологии" и "Хронотрон",что мне никто не предложил выступить с этим предложением.Ни с кем я его не согласовывал.Это моя собственная инициатива.Настало время утверждать научное направление "научная хронология".

Надеюсь на понимание.

С ув. Игорь Шумах