Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыЕще один расчехлился
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=122704&mesg_id=122704
122704, Еще один расчехлился
Послано pl, 16-04-2019 10:06
https://aftershock.news/?q=node/438277
Академик Фоменко — доктор физико-математических наук, профессор, специалист в области дифференциальной геометрии и топологии. Работает в МГУ, причём не просто в МГУ, а на Мехмате, одной из самых уважаемых кафедр. Под руководством господина Фоменко были защищены более 60 диссертаций. Пожалуй, можно твёрдо заключить, что академик Фоменко внёс значительный вклад в развитие советской и российской математики.

Однако знаменит господин Фоменко, к сожалению, отнюдь не своими математическими трудами. Знаменит он так называемой «Новой хронологией» — причудливой теорией, согласно которой вся мировая история выглядит «на самом деле» совершенно иначе. Согласно Фоменко, например, Древнего Рима и Древней Греции просто не было, а, например, Чингисхан и Рюрик — это одно лицо.

Историки и археологи, разумеется, категорически не согласны с экстравагантными построениями господина Фоменко и считают их не более, чем бредом, однако господин Фоменко, в свою очередь, обвиняет историков и археологов в масштабных фальсификациях — совсем как наши оппозиционеры обвиняют в масштабных фальсификациях «Единую Россию».

Ранее прозападные оппозиционеры делали упор на какие-то проверяемые факты — на видео с нарушениями, например. Сейчас однако таковых фактов набралось слишком мало, поэтому оппозиционеры окончательно ударились в нумерологию а-ля Фоменко и пытаются при помощи математики доказать, будто «на самом деле» все голоса были нагло украдены, а власть в чудовищных масштабах фальсифицировала результаты выборов.

Там АнТюр забегает. Врежте ему, а?