Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Еще один расчехлился
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=122704&mesg_id=123875
123875, RE: Еще один расчехлился
Послано PLOT-NIK, 13-01-2017 20:45
Когда я был ещё маленьким, и ходил в школу, и там первый раз мне сказали, что Русь приняла Христианство через 1000 лет , после его возникновения. То первое, что пришло в голову, это какя то нелепость, внутренний голос говорил, что это не так, это просто лишино здравого смысла. Тысячу лет думать, что бы принять веру.

Когда первый раз к нам в клас принесли карту Римской Империи, а потом через некоторое время карту Арабского Халифата, а затем Оттоманской Империи, я невольно обратил внимание, что эти карты почти одинаковы. Внутренний голос подсказывал, что здесь что то не так. Три Империи, разнесенные в разные эпохи на пять веков ,друг от друга, в одних границах?

О Монголо-Татарском Иго вообще говорить нелепо. Посмотрите на Монголию. Были ли современные Монголы в те века вообще? Если и были сколько тысяч человек?, Тысяча, две или пять?

Посмотрите на Македонию, о каком былом величие можно говорить? Она же меньше Монголиив десятки раз, а может в сотни.

Выйдете на Красную площадь к памятнику Минину и Пажарскому, посмотрите на их одежды и оружие. Это чистый Древний Рим. Иван Грозный прямо говорил, что Москва - это третий Рим.
Памятниек Суворову говорит, что ещё в 18 веке сохранялись традиции , Римской Империи, Суворов в Римских доспехах.

Нам скажут, что была традиция подражать Римской Империи. Только есть проблема, её еще ни кто ни откопал в то время.
Заранее появилась традиция, из расчета, что скоро откапают. А воины Наполеона носили Римские шлемы, наверное их откопали в Египте, и начали все копировать древние шлемы.