Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Опять не в ту степь
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=124284&mesg_id=124294
124294, RE: Опять не в ту степь
Послано PLOT-NIK, 19-01-2017 18:29
>>Во первых ни я , а вы говорите слов "ерунда".
>
>Конечно, говорю. Потому что ерунда – она ерунда и есть.
>Как иначе я должен называть ваши бездоказательные фантазии?
>Божественным Откровением?
>
>>Во вторых, пирамиды построены людьми…
>
>Уже хорошо. Так с кем же эти люди, по мысли вашей,
>связывались через посредство построенных ими “антенн”? Какие
>сигналы передавали? Куда? Кому? И, главное, почему обо всём
>этом не сохранилось ни единой записи?

>
>>В третьих, я не спорю о сроках строительства, могу принять
>любой разумный срок, хотябы и 20 лет.
>
>О сроках вас вообще никто не спрашивал.
>
>>Вы не внимательно читали мои посты, где я показал в версии
>ФиН есть большие проблемы.
>
>Дело не в “больших проблемах” версии ФиН (на самом деле все
>ваши замечания - от того, что вы неверно поняли прочитанное),
>а в том, что вместо неё вы предложили “антенную” версию. Надо
>думать, потому, что последняя, на ваш взгляд более убедительна
>(а иначе зачём вы её озвучили?). Ну, так и отвечайте на
>вопросы по этим “антеннам”. А уж с ”казённой” версией потом
>разберёмся.
>
>

Записи сохранились с кем связывались люди. В библии есть раздел, в котором говорится о КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА. Там сказано, что это некое техническое устройство, есть даже описание его. Это некий сундук, с крышкой. Обслуживали этот сундук Левиты, колено Израилево. Описаны меры предостороженности при его эксплуатации. С помощью КОВЧЕГА ЗАВЕТА люди разговаривалт с Богом. Некий приемо - передатчик.

Я предложил версию, что пирамида, это стационратный КОВЧЕГ ЗАВЕТА, в отличие от переносного в Израиле. Бог левитам указал , как сконструировать КОВЧЕГ ЗАВЕТА, в Библи так и написано.

Можно говорить, что это не доказательства. Я так понимаю, что вы сторонник НХ ( я ведь тоже её сторонник во многом, но есть в ней слабые места), Так разве в НХ есть прямые доказательства? Есть косвенные, есть здравый смысл, но есть и неувязки и перегибы.

Если математику или иторику, который ни когда не видил и не слышал , например камертон, показать его и спросить, что это такое? Что он ответит? Любой человек не связаный с музыкой, начнет фантазировать, пытаться строить аналогии и скажет, что это вилка, что ей в древности ели мясо. Музыкант ему скажет, нет это камертон, с его помощью настраивают инструменты. К стати на Египетских рисунках есть такие большие камертоны, которые могли вставлять в блоки (квадратные отверстия), ударяли по ним. При этом вибрация передавалась на каменный блок , вибрирующий блок легко передвигать.
Есть рисунки на которых в помощь работникам, перетаскивающих каменные блоки, приставляли музыкантов, певцов. Якобы веселивших бурлаков.
Нет они пели и играли на инструментах для того, что бы вызвать вибрацию в камертонах и в камне, после чего его легко передвигать. Почему перфоратор лучше бурит бетон, чем обычная дрель? Потому, что вибрация помогает разрушать внутриатомные связи в камне.

Если Связист, большой специалист в радиосвязи, исследовавший её 7 раз, говорит, что пирамида - это рупорная антена, а историки не могут предложить другую здравую версию, то конечно связист прав. Можно и камертоном есть мясо, но правильно с его помощью настраивать инструмены.

Можно говорить о хранилище казны в пирамиде, если принять ТХ, ну какая то лгика, там правда хранилище было в лаберинте. ( Согласно НХ подземелье Московского Кремля). Понятно, что ФиН не специалисты в области связи, да я тоже не претендую на эту профессию. Но ведь ФиН доверяют металлургам, когда ссылаются на стальные клинки в магилах фараонов. Почему игнорировать связистов?

Потому, что в древности не могло такого быть? Потму что , если принять это как антену, то разрушится стройная устоявшаяся теория?
Но ведь Носовский предлагает персмотреть возраст Христа, и говорит, что это поможет в борьбе за веру. Он говорит, что исчезнут двойники Христа. Но как то церковь то же не хочет ни чего трогать, жалко переделывать такую красивую теорию.

Вы говорите, что сначало с антеной разобраться, а потом с версией хранилища. Не логично, давайте отброисм ошибочную версию, а уж потом будем искать правду. Версия с хранилищем явная ошибка.

Версия с Антеной все объясняет логически, хотя это просто рабочая версия. Фоменко говорит, что они ПРЕДПОЛОГАЮТ, что пирамида - это хранилище казны. Они не уверены в этом, видимо понимают слабость версии. Ну пусть посмотрят на этот вариант. В сегоднешнем посту другому участнику, я подробней писал об антене, посмотрите.

Рабочая версия. Пирамида - это рупорная антена, служит для приема информации из космоса от Бога, От вселенского разума, от инопланетян, от прошлых исчезнувши цивилизаций, от ноосферы, как кому больше нравится. Комплекс в Гизе - это научно - духовный центр. Там и храмовый комплекс, и Александрийская библиотека, и хроники Акаши.

На счет Откровений, все великие ученые говорили об откровениях, без них нет ученых, без Откровений есть только ремесло, ремесленники.
Чайковский, когда заканчивал очередное произведение, на нотах писал, Спасибо Господи. Человек слашал как вибрируют атомы и малекулы, гармонию сфер, понимал от куда идет информация.