Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: За чем построили пирамиды?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=124284&mesg_id=124357
124357, RE: За чем построили пирамиды?
Послано WakaUgawara, 19-01-2017 01:31
С вашего позволения.

По одной версии, пирамиды - это древний микропроцессор... не выдерживает критики: в наше время - любой город, любой жилой массив - такой "процессор".

Радиолокационный принцип работы пирамиды.
Очень может быть. За одним исключением, наверное: в то время, как РЛС состоит из сложной электроники и скорее полая внутри, - пирамида сплошь заполнена камнем. Возможно, что строители пирамиды не правильно прочитали план, перепутали масштаб и/или требуемые материалы. Т.е. на антену-то оно похоже, но работать не может в принципе.

Версия использования пирамиды как хранилища тоже не лишена смысла. Если требуется хранить опасные, радиоактивные материалы. В этом смысле становится интересной история с чумой в Европе: предположение о том, что это была не чума, а лучевая болезнь уже высказывали... Может какой-то умник достал из пирамиды кусочек урана и повёз домой, или в подарок королю?

И ещё одна версия, по которой пирамиды использовались для швартовки летательных аппаратов, типа воздушных шаров или дирижаблей. Кстати, колокольни тоже можно рассматривать как порт для швартовки воздушного судна...