Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: За чем построили пирамиды?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=124284&mesg_id=124358
124358, RE: За чем построили пирамиды?
Послано PLOT-NIK, 19-01-2017 10:44
>С вашего позволения.
>
>По одной версии, пирамиды - это древний микропроцессор... не
>выдерживает критики: в наше время - любой город, любой жилой
>массив - такой "процессор".
>
>Радиолокационный принцип работы пирамиды.
>Очень может быть. За одним исключением, наверное: в то время,
>как РЛС состоит из сложной электроники и скорее полая внутри,
>- пирамида сплошь заполнена камнем. Возможно, что строители
>пирамиды не правильно прочитали план, перепутали масштаб и/или
>требуемые материалы. Т.е. на антену-то оно похоже, но работать
>не может в принципе.
>
>Версия использования пирамиды как хранилища тоже не лишена
>смысла. Если требуется хранить опасные, радиоактивные
>материалы. В этом смысле становится интересной история с чумой
>в Европе: предположение о том, что это была не чума, а лучевая
>болезнь уже высказывали... Может какой-то умник достал из
>пирамиды кусочек урана и повёз домой, или в подарок королю?
>
>И ещё одна версия, по которой пирамиды использовались для
>швартовки летательных аппаратов, типа воздушных шаров или
>дирижаблей. Кстати, колокольни тоже можно рассматривать как
>порт для швартовки воздушного судна...
>

Спасибо за версии. Видимо так происходит "мозговой штурм", ни одну версию не отвергать, предлагать и рассматривать любые версии.

1) Микропроцессор, интересная версия, хотя вы её отвергаете. Наши города, и здания в них спроектированы иначе, чем пирамиды. Наши города и здания имеют другие пропорции. Хотя может быть в какой нибудь квартире , в каком нибудь здании, живет человек - экстрасенс, не понимая, от куда он все узнает, от куда идет информация. Пирамида может быть Макропроцессором.

В Историческом музее, на Красной площади, любой может посмотреть, есть зал, в котором стоит саркофаг. Вроде бы как экспонат, и вроде бы музей строили, как музей. Но если внимательней посмотреть, то он строился как храм религиозный, в готическом стиле. Так вот потолок зала, где находится саркофаг, выполнен в форме ступенчатой пирамиды, и это не случайно. Возможно процессор среднего размера, а может для балбесов - потомков , вместо книги, модель. Храмы изначально видимо были храмами науки. Первые ученые были монахами. Согласно НХ порох изобрел Сергий Радонежский. Купола на православных храмах - это модель атома водорода. А Покровский собор может символизировать сложное химическое соединение ( несколько куполов). Там даже можно увидить вихривую структуру сроения атома, некие азиатские челмы.

В больших , кафедральных храмах, всегда были мощи святых, так называемые "Рака с мощами", тот же саркофаг. Известно, что многие исцелялись, прикладываясь к мощам. Чем это можно объяснить? С позиции естественных наук, только передачей какой то информации, волновое воздействие. То есть , мощи излучают некий набор волн, они могут быть генератором неких вибраций, или модулятором вибраций, неким частотным фильром, положительно влияющих на здоровье людей.

Сам человек, это давно уже не секрет, является и приемником и передатчиком волновой информации. Тут был оставлен пост, в котором участник форума говорит, что не найдено ни приемника , ни передатчика в пирамиде. Как кузнецу Вакуле колдун говорил, что за чертом далеко идти не надо, у кого он за плечами. Можно продолжить, и за Богом далеко идти не надо, Он у каждого внутри. Некий фильтр - совесть, он всегда говорит, да или нет, полезно прислушиваться к нему.

Информация находится на облачных серверах, распологается как слоеный пирог. В низу бытовая, повседневная. На самом верху, на больших высотах, глубинная информация - истина. Что бы добраться до такой информации, нужен высокочастотный приемник-передатчик. Такой приемник можно вырастить в себе. Как мышцы можно накачать, так и такой приемник можно натренировать, путем духовных практик-тренировок.

Есть интересная информация о том, что космонавты на МКС, становятся все поголовно экстрасенсами, общаются с предками... Правда не охотно делятся информацией об этом, понятно почему.

Внутреннее устройство пирамиды нам не видно, но есть информация, что блоки в ней уложены, как обмотки в трансформаторе, как бы кольцами. И что там два таких устройства, на разные частоты настроены. Камера царя и камера царицы, являются фокусами этих частотных потоков.
Пирамиды в Гизе стоят в пустыне. Пустыня - это область повышенного давления, там стабильный антициклон. Что такое антициколон, это стабильный низсходящий поток. Большая вероятность снижения высокочастотных информационных облачных серверов.

Как рабочая версия, антена - это облицовка, каторую уже разрушили. Внутреннее устройство пирамиды - это усилитель-модулятор. "Саркофаг" , в камере Царя, Царицы - это место для человека, ложись в него и принимай информацию. Такой вот стационарный "КОВЧЕГ ЗАВЕТА". Там и находился центр науки, комплекс храмов, Александрийская библиотека, Хроника Акаши.

Пирамиды построенные по всему Земному шару, могут являться радиорелейными усилителями, передатчиками , или самостоятельными устройствами аналогичного назначения. Храмы могли быть задуманы, как учебные заведения, а залы с саркофгами, как лабаратории, (святая святых). Прошел обучение студент (посвящене), потом лабораторные занятия, залазь в саркофаг, настраивайся на прием информации. Жертвы , приносимые в храм людьми нужны были священникам и "студентам", надо же было им что то кушать, наука требует жертв.

Думаю, что тайные ордена могут действоват по этой же схеме, жертвы им не нужны, они сами владеют печатным станком, схеме посвящения. А простых людей учат только бытовой науке, каждому свое. Но ни кому не запрещено учиться думать.

Понятно, что пирамида, если принять эту версию, повреждена. С неё снята облицовка, которая создавала ионный ветер, для очищения внутренних камер от пыли. Возможно и ещё повреждены какие нибудь фильтры.

Версия о хранилище радиоактивных отходов маловероятна, по нескольким причинам.
1)В пирамиде должна быть остаточая высокая радиоактивность, чого видимо нет.
2) Лучевая болезнь не заразная.
3) Некий умник, который достал бы кусочек урана, вряд ли добролся бы до Европы, умер бы по дороге.

Есть версия, что в Европе была не чума , а эбола.

Версия с воздушными гаванями мало вероятна.