Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: За чем построили пирамиды?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=124284&mesg_id=124359
124359, RE: За чем построили пирамиды?
Послано WakaUgawara, 19-01-2017 21:48
В общем, согласен.
Подмечу, лишь, что хранение радиоактивных материалов не означает высокий фон. Как-раз на оборот: предположительно, пирамида хранила ковчег завета, который, по-видимому был радиоактивным. Если так, то - радиоактивное заражение началось после вскрытия "упаковки". Скорей уж, ковчег привезли правителю в не тронутом виде... С другой стороны - опасную начинку могли начать разворовывать, или раздовать по дороге...
Если будет интересно, попробуйте сопоставить миф о Прометее и пирамиды в Египте. Добавить сюда странную чуму в европе, и как был наказан Прометей за то, что украл "огонь" у богов. А ведь "пирамида" - это "огонь в нутри, в середине". В сооружении? В ковчеге? Или в может в атоме?

По-поводу летательных аппаратов: По описанию, процесс создания "египетской лампы", с большой точностью совпадает с созданием простого воздушного шара. Ну а для "освещения без копоти" достаточно спиртовой или газовой лампы: дёшево и сердито. :)

Ну, и - почему "процессорный" вариант маловероятен: развитие электроники ведёт нас к минимизации аппарата. Не большая, а просто Огромная пирамида-процессор, будет слишком неповоротливой, энергозатраты на его работу будут слишком большими.
Это если в общих чертах.

Пирамида - как антена, имеет много приимуществ, но человек тут совсем ни-причём. Для обмена данными нужно договориться о правилах и знаках. Говоря прощее - о языке, на которм будет идти обмен. Так-что просто лечь в саркофаг и преобщится к знаниям не выйдет... А вот, устройство для связи могло быть. И работать оно могло, поять-же, на ядреном топливе.