Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: За чем построили пирамиды?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=124284&mesg_id=124360
124360, RE: За чем построили пирамиды?
Послано PLOT-NIK, 20-01-2017 10:42
>В общем, согласен.
>Подмечу, лишь, что хранение радиоактивных материалов не
>означает высокий фон. Как-раз на оборот: предположительно,
>пирамида хранила ковчег завета, который, по-видимому был
>радиоактивным. Если так, то - радиоактивное заражение началось
>после вскрытия "упаковки". Скорей уж, ковчег
>привезли правителю в не тронутом виде... С другой стороны -
>опасную начинку могли начать разворовывать, или раздовать по
>дороге...
>Если будет интересно, попробуйте сопоставить миф о Прометее и
>пирамиды в Египте. Добавить сюда странную чуму в европе, и как
>был наказан Прометей за то, что украл "огонь" у
>богов. А ведь "пирамида" - это "огонь в нутри,
>в середине". В сооружении? В ковчеге? Или в может в
>атоме?
>
>По-поводу летательных аппаратов: По описанию, процесс создания
>"египетской лампы", с большой точностью совпадает с
>созданием простого воздушного шара. Ну а для "освещения
>без копоти" достаточно спиртовой или газовой лампы:
>дёшево и сердито. :)
>
>Ну, и - почему "процессорный" вариант маловероятен:
>развитие электроники ведёт нас к минимизации аппарата. Не
>большая, а просто Огромная пирамида-процессор, будет слишком
>неповоротливой, энергозатраты на его работу будут слишком
>большими.
>Это если в общих чертах.
>
>Пирамида - как антена, имеет много приимуществ, но человек тут
>совсем ни-причём. Для обмена данными нужно договориться о
>правилах и знаках. Говоря прощее - о языке, на которм будет
>идти обмен. Так-что просто лечь в саркофаг и преобщится к
>знаниям не выйдет... А вот, устройство для связи могло быть. И
>работать оно могло, поять-же, на ядреном топливе.
>

О языке общения. Проводились исследования, в том числе американскими учеными, головного мозга, на предмет языка общения отдельных отделов мозга между собой, и на реакцию мозга на внешние раздражители. Оказалось, что это русский язык, у всех людей , у разных национальностей и рас. Эти исследования быстро свернули, понятно почему. Для общения человека с Богом не нужен какой то особый язык.

ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ.

Не русскому человеку требуется постоянный переводчик в головном мозге.
Кирсан Илюмжинов, призидент всемирной шахматной федирации, в программе Познера рассказывал, как он побывал на космическом корабле пришельцев, путешествовал с ним. И на вопрос Познера, как он общался с инопланетянами, он ответил, что мысленно.
На сумасшедшего он не похож, врать ему просто глупо.

По поводу энергозатрат , на работу пирамиды, как усилителя сигнала.

В первых детекторных приемниках не было ни каких источников питания, там было заземление и антена. Сигнал был слабоватый, поэтому в дальнейщем придумали усилитель.
В пирамиде все это имеется. Если даже сигнал был слабым, но все таки слышим, то этого могло быть достаточным.
Возможно это было восприятие сигнала как мысленное общение, мысленное восприятие.

На Египетских картинках есть некие воронки, объясняют их как приспособления для наливания жидкости, но может быть и другое объяснение. Например, как слуховой аппарат, если прикладывать узкий конец к уху. Не исключаю и восприятие сигнала и в звуковом дипозоне, виде вибраций камня. Прислонил широкий конец воронки к камню, а узкий конец к уху и слушай.

По поводу минимализма. Астрономы не стремятся к минимализму, при устройстве своих антен, сами антены должны быть иными, возможно как пирамида. Сигнал идет в другом диапозоне. Длина волн меньше размеров атома. Что бы услышать такой сигнал, нужен инструмент, соизмеримый, а его нет, все упирается в размер атома. Поэтому нужна линза, которая сфокусирует сигнал, чтобы сфокусированный сигнал, раскачал атомы, возможно уловить смодулированный сигнал. Возможно в этом направлении надо искать. Это рассуждения делитанта.

Я читал о возможной радиоактивности "Ковчега Завета", очень может быть, но есть все таки возражение. Радиоактивные материалы требуют серьезной защиты человека, а это большая массивность. Переносить такие реакторы на руках затруднительно. Левитам запрещалось смотреть на "Бога", На Солнце тоже не посмотриш, возможно это связано с электрической дугой, электрическим дуговым разрядом. Такая версия мне кажется более реалестичней.

Идея с Промитеем интересна, но она асоциируется с благом для человека, а ни со смертью и болезнью. От огня Промитея люди не заболевали. Возможно этот огонь асоциируется со светом, светом знаний. Люди жили во тьме, получили огонь, свет, ученье свет. Параллели возможны с мифом о Промитее и пирамидой, как антеной, как источником знаний. Христос посылал слепого к святому источнику, после чего слепой прозрел.

Пирамиду Хеопса называют 7 чудом света. Может это источник СВЕТА ЗНАНИЙ? ЧУДЕСНЫЙ ИСТОЧНИК СВЕТА ЗНАНИЙ? Чудо света говорит о том, что там должно быть ЧУДО, что то не объяснимое, во всяком случае на том уровне развития человечества.

Например ЧУДО схождения Благодатного огня в храме Гроба Госпднего на Правосланую пасху. Для современного понимания ни какого чуда там нет, если не считать, что все , что нас окружает есть чудо.
Что огонь имеет небесное происхождение, это несомненно, а вот получение его, это дело рук человеческих, вполне объяснимо. Больше ста лет назад Никола Тенсла демонстрировал получение элктрических дуговых разрядов большой длинны. Он показывал, как держит в руках "молнии", длиной несколько метров, есть фотографии. В интернете полно таких роликов, люди повторяют этот опыт. Почему не зажеч свечу от такой молнии. Наблюдатели схода огня говорят о том, что воздух в храме пахнет, как после грозы. Световые всполохо говорят о электрических разрядах. Арабские юноши, которые кричат в храме, могут выполнять две функции.
Во первых заглушить звуки разрядов. Во вторых, крики могут быть источником "питания" первичной обмотки трансформатора. Звуковые колебания вызывают вибрации в камнях ( колоннах). А камень вырабатывает пьезоэлектричество. Ни кто ведь не называет пьезо зажигалки чудом. Как говорил мой отец,
Чудес на свете не бывает.

Ещё более странно называть чудом света хранилище казны.