Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: За чем построили пирамиды?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=124284&mesg_id=124374
124374, RE: За чем построили пирамиды?
Послано PLOT-NIK, 21-01-2017 23:02
>Всё, что есть на нашей планете, возникло из материалов и их
>свойств, находящихся на ней. Поэтому надо искать ФАКТИЧЕСКИЙ
>материал в исследованиях. Переключение не всякие ВЫДУМКИ,
>вопроса не решает. Даже, если бы и было, что то внешнее, сразу
>возникает тот же самый ВОПРОС - а как ОНО возникло??? Это путь
>в никуда! Займитесь реально полезной деятельностью, вы, как
>вижу человек любопытный, а это очень ХОРОШО!!!

Спасибо за пост. Я бы отнес себя не к любопытным, а к любознательным, хотя могу и ошибаться.

По поводу быть или не быть, в смысле внешнего. Простая логика подскажет, есть или нет. Простой вопрос, что более сложное из объектов, собака или дом, в которм вы живете, думаю не вызывает затруднения с ответом. Конечно собака. Думаю, что не найдется ни одного здравомыслящего человека, который смог бы утверждать, что дом появился сам собой, из материалов нашей планеты и их свойств. Например, путем брожения первобытного бульена, или грозовых разрядов, ураганов и извержений вулканов, совершенно случайно появился дом на необитаемом острове, где не ступала нога человека.

Тогда как можно утверждать, что более простые объекты не могут появиться сами по себе, а объекты невероятной сложности, появились сами из материалов нашей планеты и их свойств?

Для меня нет ни каких сомнений по этому поводу. Это не выдумки, а реальность , гораздо большая, чем наша планета и материалы с их свойствами. А вот "реальная полезная деятельнось", может оказаться особым видом сна.

Нет, я не отрицаю полезность деятельности, но она имеет предел, обусловленный свойствами материи, размерами атомов, электроном.
Я абсолютно убежден, что есть программы материлизации всех материалов с их свойствами, есть программы возникновения и развития всех биологических объектов. Мало того есть постоянно действующие программы поддержки жизнидеятельности живых объектов ( это доказано эксперементально). Программы эти имеют волновую структуру (Можно условно назвать - электромагнитную). Длина этих волн гораздо меньше атомов, измерять инсрументально их нечим.

Реальная полезная деятельность может изучать только последствия, и она очень нужна, она развивает, тренерует мозг. А как вы сказали "ВЫДУМКИ", откывают причины и связь с последствиями.