Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Об амёбах с костылями
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=124284&mesg_id=124761
124761, RE: Об амёбах с костылями
Послано PLOT-NIK, 27-01-2017 20:05
>>Вероятность появления чего то в принципе, имеет какое то
>>значение, может иметь чисто теоретическое значение в
>цифрах,
>>0,000 0000000000?
>>Но как нас учили в вузах, округляем до четырех значащех
>цифр.
>>Все остальное не имеет значения.
>
>Ошибаетесь!
>В обыденных вещах, может, и не имеет.
>Но в науке житейская логика срабатывает далеко не всегда.
>Особенно если речь идёт об очень больших либо очень маоых
>величинах.
>Правильное утверждение таково: вероятность самопроизвольного
>зарождения жизни крайне мала.
>Однако, она вовсе не равна нулю.
>Ну, так и в запасе у природы был не день и не два.


Могу согласиться с крайне малой величиной, и то что у природы было время, но оно было ограничено , ну хотябы возрастом Земли 4,5 Млр. лет. Что в свою очередь исключает эту крайне малую величину. Время эволюционного развития не велико, оно то, и исключает эту крайне малую величину. Вот об этом говорили математаки.

Вероятность зарождения жизни крайне мала, вероятность перехода от одной формы жизни к другой крайне мала. И так по всей цепочке эволюции. Имем произведение крайне малых велечин, что еще уменьшает эту крайнюю малость в полное отсутствие какой либо вероятности.

Я пытался донести, что рассматривать историю, как цепь слуайных событий ошибочно. ФиН увидели отражение исторических событий в текстах библии, эти параллели очевидны. Но что было причиной, и что следствием не так очевидно.

Приведу пример. Яблоко упало на голову Ньютона, и он вывел закон всемирного тяготения. Вроде бы очевидно, а как было на самом деле?
Если в бочку с водой мы опустим ниже уровня воды кусок древесины. Отпустим его, то деревячка всплывет, можно сделать вывод, что поверхность воды притянула дерево. На самом деле дерево переместилось из области высокого давления в область низкого давления воды.
Так и с яблоком, оно перемещается из области высокого давления, в область низкого давления эфира. Наверное не надо объяснять, что смерчи втягивают в себя разные предметы. Так и Земля является центром эфирного вихря, и в центре вихря всегда пониженное давление. Этот вихрь вращает не только Землю, но и Луну, всякие спутники.

Ломоносов называл Ньютона мошенником, сохранилось письмо, которое он писал, не то Лапласу, где прямо называл мошенником. Что небесная механика не может работать на принципах притяжения.

Можно сколько угодно ссылаться на цитаты ложного закона. Это только приведет к дальнейшим заблуждениям.

Все летописные события других стран, по ФиН, являются отражением событий в исторической метрополии. Так что, в провициях не было ни каких событий, может и провиций не было, раз событий нет?

В 1861 году в России отменили крепостное право.
В 1862 году в США отменили рабство.
В 1863 году в Японии отменили кастовые сословия.

Если бы мы не знали, что это реальные события произошли в разных местах, то вполне можно объяснить отражением одного в другом.
А может ещё была единая ИМПЕРИЯ? Уж больно даты совпадают.

Научный принцып - это все подвергать сомнению, все проверять. Нет ни каких вечных неизменных истин, установленных людьми. Людям свойственно ошибаться.