Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: опечатка - это когда только вышло
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=124284&mesg_id=124795
124795, RE: опечатка - это когда только вышло
Послано Alexandr, 28-01-2017 17:27
>В чём проблема-то?

У кого? У меня - никаких.

У ФиН? В путанице, устроенной при датировании Сененмута: в картинках, в шкалах, в зодиаках, в зимне-летних солнцестояниях, в июне/августах и т.д... Ни на что не хочу намекнуть, но «в областях далёких от науки» так поступают, когда «что-то не так».

У Вас? А вот Вы сами и напишите. Поработайте.

Со своей же стороны, самоцитируюсь:

>>>Ещё лет десять назад задавался вопросом: почему зодиаком Сененмута постоянно называют отличающиеся друг от друга изображения? Десять лет прошло - ответа как не было, так и намёка нет на хоть какое-то прояснение. Все упорно делают вид: «всё нормально». И чего при таком «всё нормально» (link) можно «датировать», если РАЗНЫЕ изображения???

Глубоко этим вопросом не задавался, поскольку вверху (имхо) Купала - в лодке, а внизу - Коляда. Коляда кого-то закалывает. Может быть, это указывает на зимнее солнцестояние потому, что в летнее скот закалывать глупо - протухнет мясо... Логичнее - колоть в зимнее. А может быть, даже игра слов имеет место: «Коляда», потому что «колет»... «Купала» в лодке потому, что «купает» (последнее предположение апологеты ФиН воспримут в штыки, но - для комплекта).
http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=47497&mode=full#47500

http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=46851&mode=full#47026 <<<