Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Великовский ошибался
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=124284&mesg_id=124832
124832, RE: Великовский ошибался
Послано Mollari, 29-01-2017 02:45
> А посмотрите внимательней - на зодиаке Сети все фигуры направлены ногами к стенам, а головами - к середине потолка. А на зодиаке Сенмута нижняя часть так же - головами к центральной линии потолка, а вот верхняя наоборот - ногами к центральной линии,т.е. все-таки перевернута.

Возможно. Но не обязательно. Дело в том, что приводившаяся выше картинка – это не фотография, а рисунок. Автор которого вполне мог перевернуть одну из половин, чтобы было удобнее видеть всю картину сразу.
Но даже если он ничего не переворачивал, а изобразил всё в точности как есть, то и это ещё ни о чём не говорит. Ведь обе половины росписи могли просто ориентированы по отношению ко входу в камеру.

Наконец, если роспись всё же не потолочная, а настенная (думаю, это вряд ли, поскольку в литературе везде пишется ceiling, а не wall, но, тем не менее, фотографий общего плана, по которым это можно было бы точно установить, мне найти не удалось, так что вероятность остаётся) то тогда такое расположение тем более естественно. Человек смотрит на стену и видит два ряда фигур. Естественно, оба ногами вниз.


> Вы это серьезно? Из-за одной только кукурузы помещаете исторических персонажей, живших в середине временного промежутка между Исходом и Троянской войной, в 16-17 век? А Троянская война тогда в 18-ом?

Во-первых. А кто сказал, что они жили непременно «между Исходом и Троянской войной»? Неужели сами египтяне? Или всё-таки традики?
Во-вторых. Приведённый Вами рисунок – это весьма схематичная прорисовкеа. А вот на цветных фотографиях всё видно намного лучше и вопросов кукуруза или нет не возникает.
Вообще, кукуруза, ананасы и т.п. – тема отдельная. У меня об этом целый раздел имеется в одной из ещё не законченный статей. С массой фотографий.