Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыот НХ в 2018 г. никого нет
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=128654&mesg_id=133688
133688, от НХ в 2018 г. никого нет
Послано Коротицкий, 13-09-2018 11:52
>так в том и дело, что от НХ в 2018 г. никого нет.

Есть и другие деятели антинаучной истории, причём в списке таких почти половина: https://vk.com/@antropogenez_ru-uchastniki-2-go-etapa-finala-premii-pochetnyi-akademik-vral

4. Понасенков Евгений Николаевич

Российский публицист. Образование – незаконченное высшее. Называет себя знаменитым историком, "интеллектуальным гуру нового поколения". Автор нескольких работ о наполеоновских войнах в жанре скандальной публицистики, в том числе – книги с говорящим названием «Первая научная история войны 1812 года», в которых обвиняет Александра I — в развязывании войны, Кутузова в педофилии, а научных оппонентов — в политической ангажированности и замалчивании правды. Готовит не менее революционную работу на тему Великой Отечественной Войны.



«Я не пошёл <на защиту диплома>. Более того, я даже не забрал у них аттестат школьный, мне это ничего не нужно для того, чтобы иметь имя во Франции, в Италии и как ученый-историк, и как режиссёр. Не нужно. Назови, кто сейчас русский историк. У любого прохожего <спроси>, чью назовут фамилию? Сидорова, Иванова, которые там, негодяи, меня просили вырвать главу из книжки? Нет, мою фамилию назовут».


5. Пыжиков Александр Владимирович

Доктор исторических наук, в нулевые был помощником председателя правительства Касьянова и замминистра образования России. В последние годы выступает с идеей украинско-польского ига, под которым Россия якобы жила сотни лет. Проводит прямую аналогию между староверами и большевиками. Завсегдатай эфиров «День ТВ» и «Царьграда». Утверждает, например, что разгром немцев под Москвой в 1941 году стал возможен благодаря тому, что местное население жгло костры из хвоща и, тем самым, вызвало длительные дожди.



«Я много лет занимался расколом, старообрядчеством. Но это одна сторона <явления>. Существует и другая: кто этот раскол инициировал и учинил, надругался над Россией. Так вот, та сторона, которая все это инициировала, это сторона власти — Алексея Михайловича Романова и РПЦ, которая находилась при его троне, — эта сторона и есть украинско-польская. По сути дела, здесь мы сталкиваемся с таким явлением, что РПЦ, трон Романовых, эта правящая прослойка – это абсолютно украинские конструкции».


8. Сундаков Виталий Владимирович

Путешественник, журналист, фотограф; по собственным словам, «первый в России эксперт по выживанию». Утверждает, что официальная история лжет: призвания варягов не было, китайскую стену строили русские, общепринятая хронология — ошибочна, а русский язык намного древнее, чем кажется. Создатель Русской Школы Русского Языка.



«Напомню. Каждый наш урок, не является научным исследованием или научным трудом. Каждый наш урок является сообщением. И сообщаем мы вам, то что знаем точно, и так, как находим нужным, или уже возможным вам об этом сообщить. Так как все наши уроки не являются научными трудами, то каких-либо научных доказательств всего того, о чём я говорю, Русской Школе Русского Языка не требуется, и поэтому не будет».


9. Чудинов Валерий Алексеевич

Доктор философских наук, автор работ по эпиграфике и палеографии, в которых утверждает, что славянская ведическая цивилизация возникла задолго до всех прочих известных цивилизаций, а первым языком планеты был русский. Находит следы славянской письменности на фотографиях древних предметов, начиная с палеолита, на потрескавшихся камнях и даже на солнце.



«И если Вы смотрите с космоса на карту мира, есть такая программа Google „Планета Земля“, если Вы инсталлировали, Вы можете любую точку Земли посмотреть. Там полно надписей, и все написаны только по-русски, ни на каком другом языке надписей нет. Из этого следует единственный вывод, что, по всей видимости, самая ранняя письменность только у русских».