Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыИтоги голосования
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=128654&mesg_id=133905
133905, Итоги голосования
Послано Коротицкий, 08-10-2018 14:26
Так кто же стал академиком в 2018 году?

Друзья, мы подводим итоги 2 этапа выборов Почётного Академика ВРАЛ. Голосование официально закончилось 21 сентября в 23:59 по московскому времени.

Это был трудный этап! Голосование проходит уже 3-й раз, но впервые мы столкнулись со всеми прелестями избирательной кампании в таком объеме – атаки ботов, накрутки голосов, чёрный пиар… Модераторам наших сообществ приходится трудиться с утроенной силой.

Что ж, это значит, что наша премия стала популярной, и между кандидатами развернулась серьёзная борьба за лидерство. Каждому лжеучёному хочется стать академиком, но лишь один самый достойный получит заветный приз – фигурку Грустного Рептилоида, и сможет украсить свою стену великолепным дипломом. Остерегайтесь подделок!

Оргкомитет внимательно следил за ходом голосования. Благодарим за помощь в борьбе с накрутками администрацию ВКонтакте! Несмотря на все усилия «доброжелателей», топ-4 на протяжении всего голосования оставался неизменным. Герман Стерлигов лидировал, а дистанция между 3 другими лидерами гонки: Сергеем Савельевым, Евгением Понасенковым и Олегом Эпштейном непрерывно сокращалось, и к вечеру 21 сентября расстояние между этими кандидатами составляло менее 1%.

Учитывая ситуацию, оргкомитет принял непростое решение: чтобы никому не было обидно, в супер-финал выходят все четверо! Пожелаем удачи в следующем году 6 кандидатам, не прошедшим 2-й этап.

Итак, общие итоги голосования ВК + FB, зафиксированные в 23:59 21 сентября.

В супер-финал выходят:

1. Герман Стерлигов - 11721 голос

2. Евгений Понасенков - 8747

3. Олег Эпштейн - 8669

4. Сергей Савельев - 8408

Всего проголосовало за 10 кандидатов: 46813

Теперь готовимся к самому интересному. 6 октября в Москве в финальной части научно-просветительского форума «Ученые против мифов-8» компетентное жюри путём тайного голосования выберет того, кто станет главным лжеучёным 2018 года – Почётным Академиком ВРАЛ. Состав жюри, согласно нашим правилам, держится в тайне, но в него войдут известные учёные – физики, химики, астрономы, биологи, историки, лингвисты, медики, а также научные журналисты. В этом году впервые к голосам жюри добавится «глас народа» - одновременно с церемонией будет проводиться зрительское онлайн-голосование, победитель которого получит один дополнительный голос.

Кто же победит в честной напряжённой борьбе? Узнаем 6 октября. Пожелаем нашим достойным кандидатам удачи, оргкомитету – терпения, жюри – объективности.

http://vral.li/