Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыУчастники полуфинала, или Наука вне Политики
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=128654&mesg_id=137137
137137, Участники полуфинала, или Наука вне Политики
Послано Mollari, 21-09-2019 04:00
9. Николай Стариков.
Общественный деятель, публицист и писатель.


О! И до Старикова добрались. Нет, кадр он, конечно, ещё тот, но показательно, что именно ему вменяют:

Не имея профильного образования, написал 19 книг по истории, политологии, экономике и геополитике.

Интересно, какое профильное образование имели Геродот, который у традиков заместо Моисея, и Моисей, который у евреев заместо Геродота?

Пропагандирует конспирологические теории заговора Запада (США и Великобритании) против России.

А на самом-то деле - антропогенезовцы это точно знают! - Запад (США и Великобритания) – белый и пушистый. И желает России исключительно счастья и процветания. Мир, дружба, жвачка! Ну, и борьба с "конспирологическими теориями", без неё никак.

Во всех бедах обвиняет англосаксов, развязавших мировые войны, подстроивших Октябрьскую революцию, организовавших финансовый кризис и так далее.

А на самом-то деле англосаксы – воплощение любви и добрососедства. Индейцев не геноцидили, концлагерей для буров не строили, войн по всему миру не развязывали, революций не учиняли. Операцию "Оверлорд" не готовили. Финансами не спекулировали. Милошевич, Хусейн и Каддафи (с Соросом) подтвердят.

Ну, и при чём же тут наука-то? А вот при чём:

6. Анатолий Клесов
Автор «ДНК-генеалогии». Утверждает, что Русская равнина - прародина человечества. Оперирует понятием «научный патриотизм», обвиняя оппонентов в замалчивании в научных исследованиях исторической роли русских и других славян.


То есть, патриотизм – это плохо. Очень плохо. Настолько плохо, что уже одного факта оперирования оным достаточно, чтобы ВРАЛи из Антропогенеза зачислили тебя в лжеучёные. Что ж, спасибо им за очередное подтверждение недавнего вывода о том, кем они являются по сути, а не по слащавым декларациям.

* * *

P.S. В прошлый раз вроде предлагалось внести в список Мединского, но АГ категорически отказался, мотивировав это тем, что Мединский - политик, а Наука вне Политики (ТМ). Звучит достойно, вот только Стариков тоже политик и исповедует практически те же самые идеи, что и Мединский, так почему же Мединского называть лжеучёным нельзя, а Старикова можно? Правильно, потому что Мединский, ко всему прочему, ещё и министр, а значит (в отличие от Старикова) обладает какой-никакой, но реальной властью и теоретически может доставить не в меру резвым инквизиторам немало неприятностей. Поэтому наши борцуны решили, что его трогать не стоит, во всяком случае пока. Лучше надеть маску беспристрастных Учёных, которые вне Политики. Так безопаснее.