Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Участники полуфинала, или Наука вне Политики
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=128654&mesg_id=137153
137153, RE: Участники полуфинала, или Наука вне Политики
Послано Mollari, 29-09-2019 15:01
> А на самом-то деле англосаксы – воплощение любви и добрососедства. Индейцев не геноцидили, концлагерей для буров не строили, войн по всему миру не развязывали, революций не учиняли. Операцию "Оверлорд" не готовили. Финансами не спекулировали. Милошевич, Хусейн и Каддафи (с Соросом) подтвердят.

Тьфу ты! Не Оверлорд, конечно же, а Дропшот - https://topwar.ru/74867-amerikanskie-plany-yadernyh-udarov-po-gorodam-sssr.html

"План предусматривал нанесение сильного бомбового удара. На Советский Союз планировалось сбросить 300 атомных бомб и 250 тысяч тонн обыкновенных. При этом территория побежденного и лежащего в руинах государства должна была быть оккупирована. Всего территория страны делилась на 4 части: Западная часть СССР, Украина-Кавказ, Урал — Западная Сибирь — Туркестан, Восточная Сибирь — Забайкалье — Приморье. Все эти зоны делились на 22 подзоны ответственности, в которых должны были разместиться оккупационные дивизии. По продуманности своих действий план превосходил «Барбароссу»" (с)