Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темы5-6 февраля 1524 года
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=129464&mesg_id=129588
129588, 5-6 февраля 1524 года
Послано psknick, 11-11-2017 20:52
>>Вот здесь
>>http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=263&topic_id=38482&mesg_id=&page=&mode=full
>>коллега Detonator со знанием дела доказывает, что
>нормально
>>рисовать художники научились не ранее начала 19 века. А
>>обсуждаемый портрет Клебергера уж очень совершенен и, судя
>по
>>выводам коллеги Detonator_а, может быть датирован не
>ранее
>>начала 19 века.
>
>Если бы это было так, и данный портрет (как и великое
>множество других картин, а также статуй, монет и прочего)
>создали в XIX веке для наглядного подтвержденяи
>свежевыдуманной истории, то и гороскоп на нём указывал бы на
>«дюреровский» XVI век, а не «новохронологический» 1624 год.
>

Цитата:"гороскоп на нём указывал бы на «дюреровский» XVI век, а не «новохронологический» 1624 год." (выделено мной)


рис.1

Если предположить, что участок на картине указывает на гороскоп (см.на рис.1 в левом верхнем углу), то почему бы не предположить, что это действительно гороскоп, но на дату рождения Клебергера 6 февраля (день рождения Клебергера - см. информацию коллеги Igor07) в период его жизни в начале 16 века и когда ему исполнилось 40 лет.

Можно ожидать, что в районе 6 февраля около 1524...1525 годов (1485+40=1525) в созвездии "Водолей" должны собраться 6 планет и Солнце. Если обсуждаемый участок картины действительно гороскоп...

Ищем и... находим вот что:


рис.2

Если предположить, что Клебергер родился 6 февраля 1484 года, то 6 февраля 1524 года ему исполнилось 40 лет. А если использовать так называемый включительный счет (который, порой, использовася в средние века), то и 1485 как год рождения так же сгодится.

5 февраля, накануне 40-летия Клебергера в созвездии Водолей (а он, судя по данным ТИ был по знаку "Водолей") собрались 6 планет: Сатурн, Юпитер, Марс, Венера, Луна и, чуть подальше в Козероге, Меркурий.

На рис.2 так же присутствует Нептун (он не виден и обозначен красными черточками).

Т.е если мы выкидываем Меркурий, то с Нептуном так же получается 6 планет и тогда мы можем датировать картину после 23 сентября 1846 года (дата открытия планеты), если Нептун не учитывать, то с Меркурием так же получается 6 планет.

Причем, представленный выше вариант лучше, чем вариант представленный здесь:


рис.3 Вариант из статьи

В этом варианте только 3 планеты находятся непосредственно с созвездии Льва: Юпитер, Марс и Сатурн, а три остальных планеты: Луна (с утра в Секстанте и войдет в знак Льва лишь к середине дня), Венера (на границе Рака и Льва), Меркурий в Раке.

В варианте же от 05 февраля 1524 года за пределами зодиакального знака только одна планета Меркурий и по концентрации планет в зодиакальном знаке этот вариант лучше.

Но, возникает сложность - на картине явно есть обозначение звезды Регул и знак Льва. Эту проблему можно решить, например, так - можно предположить, что раньше в каком-либо августе в жизни Клебергера произошло какое-либо знаменательное событие, которое как раз и случилось под знаком Льва и звезды Регул. Есть еще одно решение проблемы Регула и Льва, но я пока не готов его озвучить... Для этого требуются некоторые дополнительные изыскания.

И, самое главное... По информации представленной в этой теме, Клебергера очень не просто вот так взять и передатировать в 17 век - слишком много у него есть связей с 16 веком. А представленный гороскоп как раз и подтверждает информацию из жизни Клебергера озвученную в данной теме и оставляет его в 16 веке.