Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыКто под каким знаком родился
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=129464&mesg_id=129681
129681, Кто под каким знаком родился
Послано psknick, 17-11-2017 00:29
>C датировкой зодиака вариантов нет: Она однозначна - 1624 год.
>Хоть с Луной, хоть с Ураном.
>Если только Вы не докажете, что совы не то, чем
>кажутся
Лев на картине – вовсе не Лев.
>

Вы опять не правы! Нельзя утверждать, следует предполагать... пусть даже с вероятностью 99%! Но следует ВСЕГДА оставлять себе вариант отката назад на случай появления новых доводов и свидетельств...

Вот вариант из серии 1%. Возможно, что сырой вариант, но очень красивый. Многое объясняющий...

Гипотеза.

Сегодня, 16 ноября я вышел днем на улицу и посмотрел на небо. И не увидел звезд, не увидел Луны. Я увидел только Солнце:


рис.1 16 ноября

Если сегодня у кого-то родился ребенок, то под каким знаком он родился? А это с ходу и не ясно... надо лезть в справочники и искать в каком зодиакальном созвездии сейчас пребывает Солнце...

Не кажется ли такой порядок вещей странным? Зодиакальный знак, под которым родился человек, не виден в день его рождения!

А что видно? Выходим сегодня же ночью около 0 часов и смотрим на небо:


рис.2 Овен

И мы видим знак Овна, который пересекает меридиан!

И, вдруг, становится понятным первоначальный смысл слов "человек родился под знаком Овна" или каким-либо иным знаком...

Может быть, изначально, когда говорили, что человек рожден под тем или иным зодиакальным знаком, имелось ввиду, то, что люди реально видят на небе в ночь рождения дитя?

Т.е., возможно, "под знаком" означает реальное расположение звезд, которое человек видит на небе. А видит он не тот участок неба, где сейчас Солнце - там ничего не видно, там все затмевает Солнце. А видит человек то, что сейчас ночью - т.е. напротив Солнца, в 180* на небесной сфере! Т.е родился именно под тем знаком, который сегодня ночью виден и пересекает небесный меридиан около 0 часов!


рис.3 Зодиакальные знаки (взято на просторах интернета)

Сейчас, Солнце в знаке Весов (здесь и далее имеются ввиду не те даты, которые приняты для зодиакальных созвездий, а реальные даты нахождения Солнца относительно звезд!), и этого созвездия не видно! Но на небе прекрасно виден знак отстоящий от Весов на 180* - Овен (см. рис.3).

Берем рисунок Дюрера на котором он изобразил небесную сферу.



рис.4 Дюрер, созвездия

Исследователи давно заметили, что Дюрер все созвездия изобразил не верно! Например, Лев у Дюрера смотрит в другую сторону, чем это есть на самом деле. У Дюрера Рак смотрит вправо, а на самом деле он должен смотреть влево (см. 2) и т.д.

Как такое могло получиться? Можно предполагать, что Дюрер несколько иначе видел небо!

А что если "поднырнуть" по его картинку и представить, что она над головой и мы смотрим на созвездия снизу, с обратной стороны картинки? И эту картинку слегка загнуть краями вниз.

И получится, что знак весов, который на картинке внизу, окажется у нас ЗА СПИНОЙ! Мы знак Весов НЕ увидим, он у нас ЗА спиной, зато мы увидим Овна, который будет у нас прямо перед глазами.

Повернем картинку так, что бы Лев был на картинке снизу. Опять поднырнем под нее, что бы она оказалась у нас над головой, загнем края к низу. И Лев окажется у нас за спиной, мы его не увидим, но зато в полный рост перед нами будет знак Водолея! Более того, если оглянуться назад, то Лев будет смотреть как раз в ту сторону, куда надо - вправо!

И все созвездия у Дюрера, вдруг, окажутся правильно нарисованными! Все они будут повернуты туда, куда надо!

А это означает, что, вероятно, Дюрер изобразил небесную сферу так, как ее было принято воспринимать в его время. Если ночью на небе перед нами Лев, то человек и родился под знаком Льва. Он не родился под знаком Водолея, который мы не видим, т.к. Водолей у нас ЗА спиной и он прячется в лучах Солнца, а человек родился под Знаком Льва, который виден текущей ночью! Человек реально, в прямом смысле родился под знаком Льва, который сейчас виден на небе! Хотя в наше время этот период принято считать Водолеем... Совершенно не понятно почему? Мы Водолея не видим... Мы видим Льва!

Все мы знаем, что знак Христа - это Рыбы. Если это зодиакальный знак и если Христос родился в декабре... Какие Рыбы в декабре? Есть множество версий почему рыбы это знак Христа... Не будем их обсуждать.

В рамках озвучиваемой гипотезы вспомним мою гипотезу о том, что Иероним Савонарола стал прообразом легенд о Христе.

Родился Савонарола 21 сентября 1452 года. Этой дате соответствует знак Девы. Но если взглянуть на рис.3, то напротив Девы находится зодиакальный знак Рыб... 21 сентября Деву на небе не увидишь, а вот Рыбы видны во всей своей красе!


рис.5 Рыбы

Если во времена Савонаролы считалось, что сентябрь - это "под Рыбами", то знак Савонаролы был Рыбы! Соответственно, если Савонарола стал прообразом Христа, то Христу по наследству и достался знак Рыб...

Может быть в прошлом зодиакальным знаком человека считался тот знак, который в день рождения доминирует на небе? Если человек родился (в нашей системе координат) под знаком Девы, может быть в прошлом считалось, что он родился под знаком Рыб? Т.к в это время именно Рыбы видны ночью и именно они пересекают небесный меридиан около 0 часов!

А теперь, вернемся к тов. Клебергеру...

Согласно некоторым источникам, родился он 6 февраля - в современной системе координат это Водолей. Но если мы выйдем ночью на улицу 6 февраля 1484 года (в день его предполагаемого рождения) то на небе увидим Льва см. рис.3 и рис.4 - Водолей будет "за спиной" (см. рис.4) и его не будет видно, т.е. он будет прятаться в лучах Солнца днем, а на небе ночью будет красоваться созвездие Льва.

Соответственно, можно предполагать, что действительно Клебергер родился под знаком Льва и под знаком звезды Регул, но не в нашей системе понимания зодиакальных знаков, а в той, которая, как мне кажется, была бы более логичной для древних людей. Человек родился под тем знаком, который сегодня ночью виден на небе. А это, в данном случае, Лев.

Следовательно, имея ввиду озвученную гипотезу, вот эти идеи о гороскопе 5 февраля 1524 года становятся очень даже обоснованными. И правда! Если, предположить, что Клебергер родился 6 февраля 1484 года, то через 40 лет, 5 февраля 1524 года, как раз накануне его дня рождения, в созвездии Водолея (в том созвездии, где сейчас Солнце) собрались 6 планет. И все это реально под знаком Льва и звезды Регул - Лев и Регул видны ночью и они реально над головой, а человек под этим знаком, который ему виден. В этом совершенно естественном понимании положения вещей Дюрер, вероятно, и изобразил тов. Клебергера и его гороскоп. Мы и наблюдаем на картине Дюрера гороскоп в созвездии Водолея, где сейчас Солнце, планеты, а Лев и звезда Регул над всем этим доминирует ночью (иначе, Клебергер родился под знаком Льва и под Регулом, которые видны ночью 5 февраля).