Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыОшибся или нет Nowotny?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=129464&mesg_id=129795
129795, Ошибся или нет Nowotny?
Послано psknick, 22-11-2017 17:00
>...на исходном изображении Дюрера внутри знака Льва звезды нет
>(см. рис.5 )! Поэтому все разговоры о том, что Дюрер изобразил
>в левом верхнем углу знак звезды Регул в качестве символа
>сердца Льва - все эти разговоры лишь домыслы.
>
>Более того, представлять себе обычный знак Льва в качестве
>символа его сердца или звезды Регул, не верно, т.к.
>исторические источники однозначно свидетельствуют (см. рис.1 и
>рис.2), что символ знака сердца Льва, Регул он лишь в том
>случае, когда внутри символа Льва изображена звезда.
>

Еще раз обратимся к работе Anna Marie Roos и процитируем ее: " Nowotny has noted that the heart of Regulus was used by Albrecht Durer in his portrait of patrician Johann Kleeberger.This was because‘Kleeberger was born in this significant conjunction of the Sun and Regulus (Sol in CordeLeonis)’, on 15 August when the Sun sets and rises very near to Regulus 31 (figures 4 and 5)."

картинки, на которые ссылается Roos, вот они:


рис.1


рис.2

В подписи у Roos к 1-й картинке написано: "The Regulus symbol is in the upper left." (перевод: "Символ Regulus находится в верхнем левом углу" ) и в подтверждение она приводит левую часть рис.2 предполагая, что символ Льва на фоне солнечного сияния означает символ Регула.

Но я чуть выше выяснил, что символом Регула знак Льва становится только тогда, когда внутри символа Льва имеется звездочка:


рис.3

Roos же в подписи отсылает нас в левый верхний участок картины Дюрера, где якобы изображен символ звезды Регул. Но там его нет (см. рис.1 и рис.2)!

А теперь переведем текст Roos (см. выше)

"Ноотны отметил, что сердце Регулуса использовалось Альбрехтом Дюрером в его портрете патриция Иоганна Клебергера. Это было потому, что «Клебергер родился в этом значительном соединении Солнца и Регула (Сол в КордеЛеонисе)», 15 августа, когда Солнце устанавливает и поднимается очень близко к Регулу (фигуры 4 и 5)" (перевод от Google)

Nowotny говорит о том, что "the heart of Regulus was used by Albrecht Durer in his portrait of patrician Johann Kleeberger" (перевод:сердце Регулуса использовалось Альбрехтом Дюрером в его портрете патриция Иоганна Клебергера) на том основании, что Клебергер якобы родился 15 августа.

Но я только что выяснил, что Дюрер НЕ изображал на своем гороскопе "the heart of Regulus" (сердце Регулуса).

Да, символ звезды Регулус у Дюрера в подписи присутствует - там, где написано про XXXX лет (сразу за точкой знак Регула), но вот символа "the heart of Regulus" (сердце Регулуса) у Дюрера на портрете нет!

Ссылки на левый верхний участок картины (см. рис.2) не состоятельны, т.к. если бы на картине было "the heart of Regulus" (сердце Регулуса), то на картине было бы изображено что-то вроде вот этого:


рис.4

Но, как нетрудно убедиться, ничего подобного на картине у Дюрера нет (см. рис.1)

Roos, а за ней и коллега Mollari, пытаются убедить общественность в том, что Клебергер родился 15 августа. Возможно, что это было именно так... Но это уже не очевидно!

Почему? Да потому, что Nowotny утверждает, что у Дюрера на картине присутствует "the heart of Regulus" (сердце Регулуса). Но его там НЕТ! А если нет, то как можно говорить о дне рождения Клебергера 15 августа?

Что у Nowotny было первично? Его ошибка в идентификации "the heart of Regulus" (сердце Регулуса) в левом верхнем углу картины, или какие-то иные данные о дне рождения Клебергера?

Если соображения о том, что в левом верхнем углу изображен Регул были первичны, то тогда становится понятной откуда Nowotny взял дату рождения 15 августа. Именно около 15 августа и происходит соединение Солнца и Регула. Но если вывод о дате рождения Клебергера строился на ошибке (не верная интерпретация символа Регула), то, и это очевидно, сам вывод о дате 15 августа не верен.

Другой вопрос в том, что возможно, у Nowotny были еще некие соображения и знания, которые нам неизвестны... Это возможно.

Но в любом случае, до тех пор пока или Nowotny, или другие исследователи не предоставят дополнительные данные подтверждающие дату рождения Клебергера 15 августа, следует считать, что дата рождения Клебергера 15 августа уже НЕ ОЧЕВИДНА. Т.к. самое главное, на что ссылается Nowotny, а вслед за ним Roos и коллега Mollari, "the heart of Regulus" (сердце Регулуса) в левом верхнем углу картины ОТСУТСТВУЕТ.