Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Солнце, Лев и невнимательность
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=129464&mesg_id=129801
129801, RE: Солнце, Лев и невнимательность
Послано psknick, 22-11-2017 20:50
>Кроме того, и смысл этой звёздочки Вы истолковали совершенно
>ошибочно. В действительности, она символизирует собой вовсе не
>Регул, а Солнце!
>

Читаем Roos на стр.276:

"The obverse of sigils 2, 4 and 6 (infigure 1) also displays the sign of the ‘heart of the lion’ cor leonis , which is Regulus, the brightest star in the constellation of Leo, as well one of the brightest stars in the night sky. The astrological symbol was thought to have portrayed theanimal’s mane, but it also might be the animal’s tail, and the dot or star within its curves was Regul usatits heart."

Перевод: "На аверсе сигил 2, 4 и 6 (на рисунке 1) также отображается знак «сердца льва»,cor leonis, который является Регулусом, самой яркой звездой в созвездии Льва, а также одной из самых ярких звезд в ночном небе. Предполагалось, что астрологический символ изобразил гриву животного, но также может быть хвостом животного, а точка или звезда в его кривых была рельефной."

Т.е. Roos утверждает, что на оборотной стороне тех медалей изображена звезда Регул как символ сердца Льва внутри символа Льва. Грива изображается изгибом знака, там же и хвост. Это не у меня - это у Roos. Это не я на нее начал ссылаться - это Вы ссылаетесь... А я лишь продолжаю читать то, что Вы не прочли.

Следовательно, символ сердца Льва звезда Регулус есть знак Льва со звездой внутри.

А из этого следует, что знак Регула в левой верхней части на картине с Клебергером - это Ваши домыслы. Для того что бы там было сердце Льва, Регул, внутри знака Льва должна была быть изображена звезда.

Но ее нет. Следовательно - знак на фоне солнца есть просто символ созвездия Лев.

И возникает вопрос, почему Дюрер изобразил созвездие Льва таким маленьким?