Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: В огороде бузина, а в Киеве дядька!
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=129464&mesg_id=129866
129866, RE: В огороде бузина, а в Киеве дядька!
Послано psknick, 23-11-2017 23:11
>Ответьте на простой вопрос.
>Повторю его снова.
>
>Вот Ваша же картинка:
>
>
>
>Вопрос: с какой точки на неё надо смотреть, чтобы Овен,
>Пегас и Водолей ОДНОВРЕМЕННО были в нормальном
>(ногами/копытами вниз) положении?

>

А Вы мне объясните, почему эти все созвездия должны быть одновременно в нормальном состоянии? Почему Вы это так решили? У Вас есть рисунки ДО Дюрера, где они все в нормальном положении? Предъявите их! А после предъявления оных рисунков сравнивайте эти рисунки и рисунок Дюрера. А после сравнения разбирайтесь почему Дюрер нарисовал иначе, чем на тех рисунках.

Вы это понимаете?

Мне не понятно, почему вы хотите, "чтобы Овен, Пегас и Водолей ОДНОВРЕМЕННО были в нормальном (ногами/копытами вниз) положении".? Почему вы прицепились к нашему небу?

У Вас было другое небо? Без проблем! Давайте его рассмотрим, сравним с нашим. Разберемся в том, кто виноват в том, что эти неба различаются.

Но причем здесь наше небо и рисунок Дюрера?

Вы понимаете, что картинка Дюрера и наше небо ничем друг от друга НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ? Это одно и тоже! Они отличаются только точкой зрения откуда смотришь. Если смотреть с нашей точки зрения, то Пегас будет вверх ногами, а Водолей с Овном на ногах. Если посмотреть в другой точки зрения, то Пегас будет на ногах, а Водолей и Овен будут вверх ногами. Вы это понимаете?

Вот Вам пример:


рис.1


рис.2

Памятники различаются! Один смотрит в одну сторону, другой в другую, надписи на разных языках, один кажется больше, а другой меньше, один на фоне здания, а другой на фоне парка... Вопрос: На рис.1 и на рис.2 изображен один и тот же памятник, или это разные памятники?

Могу предположить, что для Вас, раз Вы задаете подобные вопросы о созвездиях - это разные памятники.

А для Любого здравомыслящего человека очевидно, что на рис.1 и на рис.2 изображен один объект, но с разных точек зрения! Это одно и то же. Что бы было понятнее, как в той народной пословице - "те же яйца, но в профиль"

Аналогично и с нашим небом! Наше небо и рисунок Дюрера идентичны. Вся разница лишь в том, что мы их видим с разных точек зрения.

Если Вам не нравится наше небо, то разбирайтесь с тем, кто его поменял! Вы найдите виновника кто заменил нам небо и созвездия и его долбайте... Но сейчас есть факт - то, что у нас над головой. И картинка Дюрера как раз отражает именно наше небо, но с другого ракурса.

А теперь Вы мне ответьте... зачем Вы задаете вопросы "Вопрос: с какой точки на неё надо смотреть, чтобы Овен, Пегас и Водолей ОДНОВРЕМЕННО были в нормальном (ногами/копытами вниз) положении?" которые Вас характеризуют как ...., скажу мягко и аккуратно, как непонимающего человека?