Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыО внимании к деталям
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=129464&mesg_id=130170
130170, О внимании к деталям
Послано Mollari, 08-12-2017 23:09
> А что от этого поменяется?

Ничего не поменяется.
Но дело-то не в этом, а в том, что Вы постоянно демонстрируете прямо какое-то патологическое пренебрежение к деталям (ну что это за слово «Verchielangelic»? ведь оно же буквально режет глаз и всем своим видом намекает, что это суповой набор из двух слов!), и при этом берётесь делать глобальные выводы («я передвигаю всю эпоху…»! (с) ни больше ни меньше!)
В свете этого я даже представить себе боюсь, что обнаружится, если я пристально вчитаюсь в Ваши «коронные» построения по Христу-Савонароле.

> Возможно, что при копировании с pdf произошло склеивание слов и вместо Верхиэля – ангела Льва получилось символ Веркелангеля...

Уверен, что так и было. И Вы просто не заметили получившейся ерунды. Бывает. Однако, такая невнимательность простительна лишь в первый раз! Но ведь и после моего указания на этот ляп Вы снова завели речь про непоймикого. А это, знаете ли, весьма тревожный показатель.

* * *

> Что это меняет? Речь не про символ Верхиэля – ангела Льва, а про два последующих символа.

Речь о том, что Анна Мария Рус, автор использованной мной статьи, слегка запуталась в символике (она, если что, специализируется на истории химии и медицины, а не астрономии) и каббалистический символ СЕРДЦА Льва назвала символом ПРОСТО Льва (в принципе, это не велика беда, если не делать из этой оговорки далеко идущих выводов, тем более, что она их и не делала). А астрономический символ созвездия Льва она назвала символом звезды Регул (вот это уже серьёзнее, хотя для моих результатов тоже не фатально).

Ну а Вы – Вы запутались вообще во всём, в чём только можно.
И не слегка, а по полной программе.

Ещё раз (прочтите, пожалуйста, нижеследующее хотя бы три раза). На оборотной стороне астрономической печати Льва изображены (сверху вниз): символ ангела Льва, символ созвездия Льва и символ главной звезды созвездия Льва:



Короче: Лев такой, Лев сякой и Лев ещё кое-какой. Все три символа отражают разные стороны сущности небесного Льва!

Кроме того, на лицевой стороне показано Солнце во Льве, а в самом центре оборотной изображена звёздочка, слева и справа от которой помещены слова HELOI и SADAI. Это – имена бога (то есть, в данном случае, того же Солнца), использовавшиеся в «магических» заклинаниях. В совокупности сказанное означает, что символ Льва со звёздочкой (символом Солнца) внутри имеет тот же самый смысл, что и композиция с фигурами Солнца и Льва. То есть и так, и там показано Солнце во Льве.

Это – моё прочтение, основанное на определённом знакомстве с соответствующей символикой и подтверждаемое массой аналогичных изображений. Не согласны с ним? Считаете его неверным? Не проблема! Напишите письмо А.М. Рус и предложите ей прокомментировать данную мной интерпретацию. Если она её разгромит (со ссылками на источники, конечно же), я, так и быть, признаю свою неправоту.


Ну, а теперь пару слов о Вашей трактовке. Что получается в ней? А в ней выходит, что на оборотной стороне изображены: символ ангела, символ Регула … и ещё раз символ Регула. А чего ж тогда Регул-то только два раза, а не все три? Чтоб, уж так сказать, наверняка!

* * *

> Вы цепляетесь к тем деталям, о которых я не упоминаю. Я мог первую часть про символ Верхиэля – ангела Льва и не переводить.

Ну, так и не надо было её переводить.
Чем меньше говоришь – тем более знающим кажешься.

> Для меня это не существенно. Но Вы сознательно акцентируете внимание на несущественных деталях

Да для Вас все детали несущественны.
Кроме тех, которые Вы, провернув шиворот-навыворот, встраиваете в свои фантазии.

> для того, что бы заболтать важное - Ваши косяки в интерпретации тех сущьностей на которые я обращаю Ваше внимание.

Это не мои косяки, а Ваше упорное нежелание понять то, что Вам объясняют.

P.S. Пожалуйста, прежде чем написать очередную глупость в ответ, перечитайте ещё раз то, что я выше выделил красным. Не откажите в любезности.