Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыОРДА
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=129815&mesg_id=130008
130008, ОРДА
Послано DGV, 28-11-2017 22:42
>>>уже писал, что в древнетюркских языках "ар" - проходить по местности, а также "ар" и "ор" сближают со значениями "между, посреди, общий, общество". У "арт" (ард) есть значение "навьючивать" (при переходе) и "спина", увеличиваться, возрастать.

Если "уже писал", так мы видели маразмазмы. Не фиг повторять свои заклинания. В так называемом "древнетюркских языках" не было слова ОРДА в значении ВОЙСКО, поэтому омонимы из тюрских языков в значении ""навьючивать" (при переходе) и "спина", увеличиваться, возрастать" выводи из тюркского. И не фиг лезть в другие языки.

>>>>скопированная у ФиН простыня предыдущего товарища с попыткой связать слова род и орда.>>>

Тебе до ФиН как до звёзд (а не как до неба), поэтому, неуважаемый Оппонент ФиН, это "не попытка" связать слова РОД и ОРДА, а факт, как бы всякие отморозки унитазовы не бились в злобе.


>>>>Общее у слов род и орда - это перемещение или при рождении (ребенок переходит из одного места в другое), род может распространяться и часть его уходить в другое место,- и орда тоже переходит, кочуя по местности.>>>>

ОРДА - это КВАЛИФИЦИРОВАННАОЕ войско, армия, (пример Тевтонский ОРДЕН) а не ТАБОР типа цыганского, который в этом случае НИЧЕГО бы не завоевал, если бы шёл со скарбом, семьями, стариками, детьми.
Но маразмоунитазову это недоступно.

Читай "простыню". Может всё-таки что-то поймёшь

>>>"Да" - это указание или подтверждение типа "то, это, он" или нашего "да". Сравните: да, конечно.

Понятно. Пришёл с курсов языка для иностранцев?

На десерт маразмизм без комментариев (мармазов сам исследовал и открыл):
>>>>Орда может расти