Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: На каких фактах или Роман о Дружбе двух народов, или Чем полезна Дружба, а потом ..."почти все ордынцы отправились в свои степи"
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=129815&mesg_id=134121
134121, RE: На каких фактах или Роман о Дружбе двух народов, или Чем полезна Дружба, а потом ..."почти все ордынцы отправились в свои степи"
Послано Philos, 17-11-2018 08:18
1. Я вам уже указывал на то, что результаты Клёсова верны только качественно. Как указывали ФиН, теория Клёсова не калибрована. Так что все эти картинки являются только картинками, более ничем.
В тексте же после картинок просто свалено в кучу множество фактов с попытками их объяснения - разбираться придётся долго.

2. В Италии, и вообще в Западной Европе, в настоящее время мало людей с гаплогруппой R1a просто потому что и после первого, и после второго завоевания славяне были правящим классом и их было очень мало по сравнению с завоёванным населением. Аристократия презирала простой завоёванный народ - смешанных браков практически не было. Такое отношение аристократии к простому народу сохранялось, например, во Франции вплоть до конца 19-го века - ФиН приводят факты на эту тему из работ русских историков. А аристократия истребляла себя в многочисленных междуусобных войнах в последующие столетия - результат налицо.

3. Вы что всерьёз считаете , что нак только только кочевники попадают в соответствующие условия, так сразу они переходят к осёдлому образу жизни? Кто такие цыгане знаете?

4. Иногда выгодна дружба и торговля, иногда вражда и постоянные набеги друг на друга. При существовавших в те времена условиях была более выгодна дружба.
И причём здесь Ромео и Джульетта? Странные у аас ассоциации. И нелепые.