Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыСпицын с Артамоновым.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=131955
131955, Спицын с Артамоновым.
Послано Павел Ордынский, 06-03-2018 22:00
Набрался терпения зарядил разговор двух традиков.Разговор у них шёл про татармонгольское иго,не больше не меньше. Первая часть не сильно интересная про Гумелёва и про его жизнь и про его репресированных родителей зачем то ,потом Спицин ,который вёл программу начал задавать странные вопросы-" а почему собственно много вопросов было от сторонников Фоменко-Носовского?"
Артамонов -" напрасно академики не отвечали этим противникам мировой культуры и науки,потому что то вот народ мы упустили и теперь очень много сторонников этого лжеучения"
Там много чего болтали в основном всякую традиковскую чушь,которую все знают,но в конце 2части это докладчик -Артамонов выдал такой плотно упакованный силогизм,дескать эти ФиНы противники руской идеи и вообще русофобы,а русофобы они потому что не позволяют простому народу понять истинную историю и истинные наши силы ,которые нам позволили победить.Вот такой вот извращенец.
Предупреждаю Смотреть долго и муторно.
https://youtu.be/ZkE3U9hRjsU
https://youtu.be/lks68ocR9b0
131957, RE: Спицын с Артамоновым.
Послано Vladislav, 06-03-2018 22:35
Это историки патриотического толка. И они, конечно, против той версии истории, которую кодифицировали для русских члены немецких масонских лож. Тем более против того, чтобы её творили специалисты по пси-операциям из США, Англии и Израиля.

Но всех пугают перемены. Они пытаются убрать из исторической науки откровенный русофобский бред, но к настоящей ревизии не готовы. Хлопотно это, лучше европейские враки отзеркалить. При патриотической власти это не страшно.

Верх мечтаний - русскую античку-древнючку "выявить", но как-нибудь без концепции мировой империи, чтоб под ударом влиятельных сил не стоять. Посредничают, в общем. Вон и Пыжиков из их компании раскололся, что его "попросили" наехать на ФиНов.
131958, RE: Спицын с Артамоновым.
Послано Андреев Т, 06-03-2018 22:47
>>>>Это историки патриотического толка

Это хисторики из псевдо-патриотического.

>>Вон и Пыжиков из их компании раскололся, что его "попросили" наехать на ФиНов.<<<

Конечно, Пыжиков на ФиН наехал. Но также Пыжиков громит "монголо"-татарское якобы "Иго". А это дорогого стоит. Разгромите Иго и остальные выдумки РАССЫПЯТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ. http://www.rusfact.ru/RUS-I-ORDA ... https://www.youtube.com/watch?v=WASV5hOF7Do
131959, RE: Спицын с Артамоновым.
Послано Павел Ордынский, 06-03-2018 22:49
вообще Спицин очень здраво рассуждает,когда разговор заходит про недавнюю историю,про войну ,про Сталина,про развал Союза ,кто наши друзья ,кто враги,но как только разговор заходит о фальсификациях истории в отдалённом прошлом ,тут его позиция резко меняется и стоит на щлецермилеровских позициях непоколебимо.Так вообще из их круга многие себя так ведут,это какой то феномен.
Причём если посмотреть видио ,то этот Артамонов не отвечает конкретикой на вопросы о позиции ФиН ,но Спицин спокойно принимает его позицию,т.е. проглатывает ложь.Как такое может быть?
Я знавал в своё время историка -писателя Юрия Мухина,так вот ,что Спицин,что Мухин ведут себя практически одинаково ,недавнее прошлое-позиция адекватная,удалённое прошлое к ТИ лояльно ,к НХ -агрессивно.
131971, RE: Спицын с Артамоновым.
Послано Павел Ордынский, 08-03-2018 09:42
как рассуждает Спицин.
Почему народ так проникся этой Фоменковской наукой? Потому что большинство народа это -среднее образование,а потом они начитались этого вброса и пошло и поехало недоверие к академическим трудам.Но для того ,что бы критиковать академическую науку надо прочитать СОТНИ ТРУДОВ предыдущих историков,а потом критиковать.Получается ,что Спицин просто невольно признался ,что в школе истина одна ,а в трудах историков -другая.Как такое может быть?
Татаромонгольскоеиго имеет очень много противоречий,а академики просто не хотят их видеть всилу ревности и неуёмной гордыни,заносчивости своих академических трудов перед ,как они считают более низким уровнем трудов других авторов,тем более тех кто не историки и значит фактически "ниже по рангу"