Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыПравильное решение зодиака Генри Перси
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=134295&mesg_id=134299
134299, Правильное решение зодиака Генри Перси
Послано psknick, 30-12-2018 20:51
>Авторы выпуска 16 -
>А.В.Баль, В.Батарин, А.Лантратов, С.А. Мозалев, П.Н.Пергало.

Сразу же хочу высказать благодарность А.В. Лантратову за проделанную работу. Вы сделали верный анализ, пришли к верным выводам, но... зодиак решили не верно.

И, следует сразу же поставить все точки над "i" - без анализа А.В. Лантратова верно решить зодиак не удалось бы.

Итак...


рис.1

Следует в первую очередь обратить внимание на Весы. С одной стороны Весов мы видим полную Луну, а с другой стороны мы видим перо. Как известно, перо является атрибутом, в том числе, Меркурия. Поскольку Весы на картине уравновешены, то из этого следует, что Луна и Меркурий расположены симметрично друг относительно друга и, при этом, Луна в полнолунии. Т.е. в Весах расположена или Луна, или Меркурий.

Но это означает, поскольку Луна в полнолунии, что Солнце расположено напротив Луны.

Если Луна в Весах, то, и это очевидно, Солнце вместе с Меркурием должны быть в Тельце.

А если Меркурий и Солнце в Весах, то, и это очевидно, Луна должна быть в Тельце.

Теперь рассмотрим лежащую фигуру молодого человека и предметы, расположенные вокруг него...

Справа, у ног, мы видим две перчатки. Две перчатки похожи друг на друга как близнецы братья. А с другой стороны, около головы, мы видим шляпу и книгу.

Начнем со шляпы. С ней все просто. Сатурн, как правило, изображался в прошлом в виде мужской фигуры в шляпе. Можно предполагать, что атрибут "шляпа" - Это Сатурн. "Шляпа" так же может обозначать кольца Сатурна...

Книга. Известно, что Зевс(Юпитер) был, в том числе, Богом который охранял традиции, законы... А где хранятся традиции, законы? Как правило, в книгах...

Следовательно, у головы фигуры расположены, и, причем рядом, Сатурн и Юпитер.

С перчатками так же все понятно - это Близнецы (пара перчаток). И в Близнецах расположены две планеты. И эти планеты расположены в Близнецах рядом (перчатки лежат рядом друг с другом).


Получается, что Сатурн и Юпитер расположены точно не в Близнецах. И, если, Луна, Меркурий в Весах или в Тельце (соответственно Солнце или в Весах, или в Тельце, т.к. Меркурий всегда рядом с Солнцем), то, и это очевидно, оставшиеся две планеты Венера и Марс находятся как раз в Близнецах.

Первый предварительный итог. Венера и Марс в Близнецах - иного не дано. Луна и Меркурий в противофазе - если Меркурий в Весах, то Луна в Тельце и наоборот: если Луна в Весах, то Меркурий в Тельце.

Но, Венера вместе с Марсом в Близнецах (пара перчаток) и поэтому Солнце ни как не может быть в Весах - не бывает такого, что бы Солнце и Меркурий были где-то в Весах, а Венера была в Близнецах. Поэтому Солнце и Меркурий ни как не могут быть в Весах.

Второй предварительный итог. Солнце и Меркурий НЕ в Весах. А вот Луна в Весах.

Третий предварительный итог. Поскольку Луна и Меркурий в противофазе (см. весы, полную Луну и перо/Меркурий)то:

1. Луна в полнолунии в Весах
2. Солнце и Меркурий в Тельце
3. Венера и Марс в Близнецах

Рассмотрим фигуру молодого человека. С одной стороны мы видим пару перчаток (Близнецы). А молодой человек лежит точно на линии, которая соединяет его с Луной. Если, как мы выяснили выше, Луна в Весах, то молодой человек лежит в Тельце. Тогда получается, что Шляпа/Сатурн и Книга/Юпитер расположены в Овне.

Четвертый и окончательный вывод.
1. Луна в полнолунии в Весах
2. Солнце и Меркурий в Тельце (лежащий молодой человек) и при этом Меркурий в противофазе Луне.
3. Венера и Марс в Близнецах (перчатки)
4. Сатурн (Шляпа) и Юпитер (Книга) находятся в Овне

А дальше все просто. "27-летний 9-й (!) герцог Нортумберлендский (!!), именем которого было… совершенно верно, Генри Перси" (via) погиб 21 мая 1940 года


рис.2 (via)

Смотрим расположение планет 21 мая 1940 года, см. рис.2, в день смерти Генри Перси:


рис.3

Смотрим на рис.3. Луна в Весах. Напротив Луны на небесной сфере, так как это и показано на картине, мы видим Меркурий в Тельце. В Тельце, так же, Солнце. Причем, Меркурий в соединении с Солнцем. Венера и Марс в Близнецах. Сатурн и Юпитер в Овне.

Расположение планет 21 мая 1940 года полностью соответствует тому, что изображено на картине, см. рис.1.