Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыПродолжение расшифровки
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=134295&mesg_id=134301
134301, Продолжение расшифровки
Послано psknick, 31-12-2018 00:13
>Авторы выпуска 16 -
>А.В.Баль, В.Батарин, А.Лантратов, С.А. Мозалев, П.Н.Пергало.

Цитата:"Кроме того, оказывается, что старинная традиция создания зодиаков, содержащих скрытый, предназначенный только для узкого круга посвящённых, смысл дожила как минимум, до середины прошлого столетия." (via)

Если позволите, я бы несколько переформулировал данный вывод:"Кроме того, оказывается, что старинная традиция создания зодиаков, содержащих скрытый, предназначенный только для узкого круга посвящённых, смысл, а так же, в которых некоторые предметы и атрибуты содержат множественный смысл, дожила как минимум, до середины прошлого столетия."

Поясню...

Планеты, при движении по небесной сфере, рисуют на ней петли.

Не так давно Венера нарисовала на небе петлю, которая была очень примечательно во всех отношениях. Я имел удовольствие, когда небо было безоблачно, наблюдать утром из своего окна данное событие, когда Венера была в задней стойке в сближении со Спикой...

Вначале Венера двигалась поступательно:


рис.1

На рис.1 показана дата 1 сентября 2018 года. Венера двигалась поступательно и находилась в сближении/соединении со звездой Спика в Деве. На рис.1 показан трек движения Венеры, а так же стрелка, указывающая направление движения планеты...

Перед началом петли Венера остановилась в своем движении в передней стойке:


рис.2

На рис.2 показана дата 6 октября 2018 года. Венера стоит в передней стойке перед началом петли.

Далее, Венера начала двигаться в обратном направлении, опять в сторону звезды Спика:


рис.3

На рис.3 показана дата 30 октября 2018 года, когда Венера двигалась в петле в обратную сторону (попятное движение). На рис.3 стрелкой показано направление движения планеты. Точкой обозначена передняя стойка, в которой Венера была 6 октября 2018 года, см. рис.2

Далее, в своем попятном движении, Венера достигла конца петли и остановилась в задней стойке:


рис.4

На рис.4 показана дата 17 ноября 2018 года. Венера стоит в задней стойке. При этом, она была в сближении/соединении со звездой Спика в Деве. Точкой показана передняя стойка планеты 6 октября 2018 года, см. рис.2. (именно с 17 ноября я имел удовольствие по утрам, около 7 часов, в течение нескольких дней наблюдать движение Венеры...)

После того, как Венера постояла пару дней в задней стойке, она опять начала двигаться поступательно:


рис.5

На рис.5 показана дата 5 декабря 2018 года. Венера движется поступательно (стрелка указывает направление движения). Точками обозначены передняя (6 октября 2018 года, см. рис.2) и задняя (17 ноября 2018 года, см. рис.4) стойки планеты.

Я не просто так подробно рассказал о движении Венеры в сентябре-декабре 2018 года. Это был пример, который поможет понять то, что нарисовано на обсуждаемом зодиаке.