Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: О «Русском летописце» 1649 года.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=134754&mesg_id=136194
136194, RE: О «Русском летописце» 1649 года.
Послано iskander, 27-03-2019 14:35
"То есть ФиН взяли чушь фантазию о ЦАРСКОМ ХРИСТИАНСТВЕ из данной книги"

Нет - просто эта книга опровергает Ваше утверждение о том, что только ФиН рассматривали возможность того, что у Христа были дети и они были царями, которые практиковали царское христианство.

Если Вам эта книга не нравится - читайте апокрифические еванглия (Марии Магдалины, Фомы) и думайте, откуда собор Notre Dame, могилки Исуса Христа в Японии, Кашмире и тд. А главное - почему Петр апостол (тот, который 3 раза отрекся до первых петухов) так хотел вымарать роль женщин в становлении христианства.

"Вообще не понимаете, зачем Западу ересь филиокве. Им исход Святого Духа со временем надо приписать ПАПЕ..."

Причем тут папа и Святой дух? С каким временем, кто и что приписывал?

">Это тоже скорее неверно. Царское христианство было
>разнообразным...
Его не было (в том виде, в каком пишут ФиН). Распятие 22 марта ст.ст. 1185. Калибровка календаря 14 марта ст.ст. 1199. Затем крестовые походы 1204. И в 1218 - Первый Вселенский."

Ваши даты говорят только о том, что случилось в центре империи. На периферии - царское христианство могло существовать долго (не всякий царь откажется от мысли, что он теперь не происходит от Бога и есть какой-то папа, который решает быть ему или его детям царями или нет). Пример - Япония. Кстати, в таких странах, наверно, и сохранились могилы Христа.

"Православие - это жизнь по правилам Церкви. Записанным в книгах - предтечах Кормчей. Тот, с кого Христа в Евангелия писали, эти правила в империи и продвигал. За что сами «архиереи, первосвященники» и распяли. Эллинский культ с Перуном - не православие. Не говорю, что на Руси его не было. Но Православие уже названием прямо утверждает, о чём оно."

Извините, но у Вас какая-то каша в голове. Много есть чего, что есть жизнь по правилам церкви. И католицизм, и индуизм итд. До Христа была империя и в ней тоже была в ней церьков со своими правилами (куда приходил Христос выгонять торговцев). А в других местах были другие церкви. Например, Православие Руское или там Правда Руская.