Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: "Лунная афера" и антироссийская пропаганда.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=135106&mesg_id=135133
135133, RE: "Лунная афера" и антироссийская пропаганда.
Послано АнТюр, 02-04-2011 15:34
Я разбирался в проблеме «Лунная афера». Основной упор сделал на техническую сторону этого вопроса. Результаты моего анализа статей, в которых на техническом уровне доказывается «Не летали» рассмотрены на форумах Проекта Суперновый. Я собрал практически всех участников обсуждения «Лунной аферы» на русском языке - весь цвет виртуального феномена «Лунная афера». Обсуждение проходило в жестком режиме. Когда вопросы начали обсуждать по третьему кругу, я удалился.

Мое мнение по техническим вопросам «Лунной афере». Опубликовано здесь.

Тюрин А.М. Скорость ракеты «Сатурн-5» и «Лунный заговор» http://imperia.lirik.ru/index.php/content/view/351/20/ Сайт Империя http://imperia.lirik.ru/

И в моей папке http://new.chronologia.org/turin/

Выставлял и соответствующий доклад на осенней конференции Проекта «Цивилизация».

Из статьи:
/////6. Общий результат
Скорость ракеты, декларированная НАСА, в момент отстрела первой ступени составляла 2360 м/с. По результатам оценки скорости ракеты по углу конуса ударной волны С.Г. Покровский получил 1100-1350 м/с, А.И. Попов - 1080м/с, А.М. Тюрин - скорость ракеты соответствует декларированной НАСА. Эти оценки не являются альтернативными. Оценка С.Г. Покровского получена на основе ошибки, оценка А.И. Попова - на основе некорректной аппроксимации ракеты. Оценка скорости по отставанию дымов: С.Г. Покровский - 1300 м/с (интервал 1200-1600 м/с), А.И. Попов - 880 и 930 м/с, А.М. Тюрин - 1521 м/с (интервал 1404-1872 м/с). Эти оценки получены по одним и тем же данным, одним и тем же способом. Однако С.Г. Покровский и А.И. Попов неверно интерпретировали «геометрический» смысл полученных ими чисел. Они характеризуют видимую скорость ракеты, рассчитанную по результатам проекции трехмерной системы на прямую линию. Реальная скорость ракеты не может быть ниже этих значений. То есть их оценки не противоречат декларации НАСА. В способе оценке скорости ракеты из баланса энергии С.Г. Покровский допустил логическую ошибку.
Таким образом, С.Г. Покровский и А.И. Попов не смогли доказать, что скорость «Сатурна-5» с «Аполлоном-8» в момент отстрела первой ступени была ниже декларированной НАСА. Более того, из анализа их результатов прямо следует, что скорость ракеты соответствовала декларированной.////
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Статья Колмыкова А.Н. «Как США летали на Луну - о фальсификации истории 20-го века» http://www.cneat.ru/luna.html
является декларативной по форме. Технические вопросы в ней не рассмотрены. Это не более чем журналистская публицистика.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

antn:
/////Всё это конечно не новость и об этом всем известно. Во всей истории нам интересно предательство России со стороны СМИ и отдельных журналистов, а так же "менеджеров" Роскосмоса и историков. Мы все должны осознать, что Россия оккупирована и информацию для СМИ России готовят в США.
На фотографии показан Генри Киссенджер в период полетов США на Луну. Именно он возглавил комиссию по расследованию событий 11 сентября 2001 года и мы видим создание новой лжи.
Россия должна понять, что она оккупирована и Гражданское общество должно принимать меры.
Самоидентификация страны прямо влияет на успех страны о чем указано в научном докладе экспертного "Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования", см.доклад руководителя центра: http://www.rusrand.ru/mission/video/video_217.html
На 43 минуте делается вывод, что сейчас Россия - колония.
Всех поздравляем с Днём космонавтики!
Это праздник России и США Россию не обгоняли. Слуг оккупантов все должны видеть отчетливо! ////

На форумах Сети разная сволочь (в том числе и платная), стремится вбить в россиян комплекс неполноценности. В этом и заключается одна из функций феномена «Лунная афера». Эту антироссийскую пропаганду пытается вести Здесь antn. Модераторам в таких случаях нужно принимать соответствующие меры. А то мы и оглянуться не успеем, как стональцики всех мастей зальют наши площадки своим гноем.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Автору публикации советую выставить ее на обсуждение (и для сведения) здесь:
http://supernovum.ru/forum/list.php?21