Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: О двигателях
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=135106&mesg_id=135215
135215, RE: О двигателях
Послано guest, 18-05-2011 17:44
Ну так просветите меня. Вот повторяю, что на форуме Гоблина прозвучало:
    Что касается РД-180, то пару тройку лет назад смотрел американский кинец про НАСА, так вот там брали интервью у какого-то "главного американского ракетостроителя" и тот на камеру, не таясь сказал:
    - Когда русские предложили нам покупать у них РД-180, мы сначала не поверили, но когда нам прислали реальный двигатель для тестов, не поверили еще больше. Т.к. то что мы увидели поставило крест на всех наших разработках последних 20 лет, оказывается мы в своих разработках шли в тупик, а русские нас опередили на десятилетия. И если бы об этом узнали в Белом Доме, то нас бы в лучшем случае просто закрыли, потому, что русские готовы были продавать эти уникальные двигатели за копейки, в нужном нам количестве.
    - Для нас этот двигатель был шоком, представьте, что 20 лет вы работали зря и миллиарды долларов были потрачены впустую.

Проигнорируйте все мои умозаключения и дайте свой комментарий.

>>>Это тот который куском дерева оказался?
Опять сказка для неграмотных. Потому как к тем
заявлениям ряд существенных вопросов возникает.
Поменьше смотрите по ТВ "разоблачительные"
программы. Сплошной хлам, за редким исключением.<<<


Боже ж ты мой! Ну так как раз по ТВ никаких "разоблачительных" программ я не вижу. Наоборот - все они активно доказывают, что были американцы на Луне, были, были. Мантру такую поют. Но - как Вы точно выразились - сплошной хлам, за редким исключением.

Как же это получается, дорогой мой СР? По ТВ все хлам, но как раз ТВ Вашу точку зрения и продвигает. Мне даже неловко указывать Вам, чья точка зрения хламом оказывается. Мой моск плавится от такой душещипательной самокритики. Вы мне просто скажите, были американцы на Луне или не были? Я Вам поверю - и больше Вам задавать глупых вопросов про центнеры реголита и мощность Сатурнов не буду. Не буду даже задавать Вам вопросов, как астронавты выжили при той радиации, которая имеется на Луне, хотя в этом вопросе я как физиолог вполне ферштейн