Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Надо вернуться к
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=135106&mesg_id=135325
135325, RE: Надо вернуться к
Послано guest, 22-02-2012 22:59
Прочитал статью, сразу заострил внимание на 2 пунктах.
1 "Это был снос единственным доступным способом – ядерными взрывами..."
Неверное утверждение, не могу исключить ядерные заряды совсем, но основная задача не создать сильный взрыв, а обеспечить очень высокую температуру, достаточную для очень быстрого расплавления стальных конструкций, поэтому в большенстве случаев используют взрывчатые вещества на основе фосфора, такие как термит, он режет сталь как нож. Часто на месте снесенных зданий планируется постройка новых, и радиация там совсем не кчему.
2 "методом, который широко применяется в строительной индустрии и известен как «снос»"
Здесь явная грамматическая ошибка, «снос» это не метод, это глагол который определяет что происходит со зданием. Метод в данном случае называют "Клином", т.е. когда стальные опоры, основания балок которые лежат в основе здания, надрезают точно по диагонали, причем надрез направлен в центр здания, и в месте подпилов закладывают заряд, после взрыва здание падает ровно по вертикали и как правило не задевает близ лежащих построек.
По поводу видео монтажа, спорить не стану, но думаю мало вероятно, если бы съемка велась из одного места, то теоретически можно компьютером нарисовать самолет, но там есть кадры, снятые из разных точек, это потребовало бы сложных 3-D вычислений, учитывая возможности Голливуда это не такая большая проблема, но есть и любительские кадры. Плюс тысячи любопытных глаз, в общем не знаю, думаю проще пожертвовать специально подготовленными самолетами.