Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыСамолет и небоскреб
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=135106&mesg_id=135399
135399, Самолет и небоскреб
Послано guest, 10-10-2012 05:46




“ Утром в субботу 18 июля 1945 года с аэродрома в Бедфорде, штат Массачусетс, поднялся двухмоторный 10-тонный бомбардировщик B-25 Mitchell.

На борту были два пилота и пассажир, военный моряк, которого надо было подбросить в Нью-Йорк. Погода быстро портилась, густой туман сильно ограничивал видимость… Полет закончился неожиданно – прохожие на улицах центра Манхэттена услышали быстро приближающийся гул моторов самолета, затем из низких облаков выскочил бомбардировщик; судорожно меняя курс, он обогнул несколько оказавшихся на пути небоскребов и врезался прямо в стену Эмпайр-стейт-билдинга… Обломки самолета и куски здания обрушились вниз, на уровне 78–79 этажей в небоскребе образовалась огромная дыра.

Один двигатель самолета прошел сквозь шахту лифта, перебив все тросы, и обрушил кабину в подвал, второй двигатель пробил насквозь несколько стен и рухнул на улицу с другой стороны здания.

Спустя секунду взорвались топливные баки самолета; пламя бушевало на 6 этажах, шел дождь из горящего бензина.

К счастью, небоскреб по случаю выходного дня был практически пуст, и в результате катастрофы погибло только 11 человек в самом здании и трое находившихся на борту самолета. Нанесенный небоскребу ущерб составил более $1 миллиона, но, как ни странно, конструкция здания выдержала удар без серьезных последствий, и сейчас об этом несчастье напоминают разве что фотографии в газетах того времени.“



Хотя эта тема впрямую и не связана с Луной, но зато она связана с феноменом, скажем так, “публичной неизвестности “. То есть эта история тк же как и история с фальшивым Стоунхеджем хоть и косвенно, указывает на правоту скептиков.“
http://varjag-2007.livejournal.com/3894329.html