Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Ученые - лжецы?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=135106&mesg_id=135573
135573, RE: Ученые - лжецы?
Послано guest, 26-12-2014 20:14
Сейчас взят курс на обман в науке на самом высоком уровне как на западе, так и у нас. Последний пример – фальшивая посадка на комету. Я не могу понять, почему российские специалисты не разоблачают жуликов? Не все же они дураки и проходимцы! Есть по настоящему честные люди. Российское правительство препятствует? А почему?
Комета не планета, её гравитационное поле ничтожно, захватить ракету как спутник она не может. Поэтому, для посадки нужно их сведение. А это сложная техническая задача. Единственная страна в мире, которая это умеет делать – Россия. И то только на расстоянии в 200-300 км от поверхности Земли. На Земле для этой цели создан командно-измерительный комплекс, расположенный по всему земному шару. У России нет технических возможностей сделать такое сведение, например, на орбите Луны. У запада опыта сведения – ноль. И они утверждают, что выполнили эту задачу на расстоянии 400 млн км, свет это расстояние в один конец проходит более чем за 20 мин!!!
Параметры орбиты кометы измеряются с некоторой погрешностью. Хорошо её характеризуют сообщения астрономов об опасности некоторой кометы, приближающейся к Земле. Параметры орбиты такой кометы естественно измеряются с предельной точностью. Объявляется даже вероятность попадания в Землю. А потом комета проходит на расстоянии 0,5 млн км от Земли. Запущенный с Земли космический корабль, не обладающей системой сведения, пройдёт от кометы на расстоянии порядка этой величины.
Россия несколько дней назад запустила Ангару, ракету, способную вывести на опорную орбиту 35 тонн, на геостационарную порядка 3 тонн (а это даже не 2 космическая!). У запада нет тяжёлых ракет, на опорную орбиту они способны вывести груз порядка тонны, а это значит, что на 2 космическую только десятки килограмм. А в этот десяток килограммов надо уложить: солнечные батареи заявленной площади 64 кв.м с системой раскрытия и ориентации на Солнце, мощный передатчик с направленной антенной, командно-измерительный комплекс для определения взаимных параметров орбит полностью автоматизированный (в настоящее время таких нет), систему реактивных двигателей для ориентации и сближения, буровую установку с автоматической химлабораторией, систему кондиционирования, и так далее. Было бы интересно посмотреть развесовку, да только они скромненко молчат об этом.
Заявленная точка встречи Фили с кометой близка к перигелию для кометы, которая приходит с окраины солнечной системы и афелию для Фили. А это значит, что скорость кометы порядка 40-50 км/с (что так и есть), а для Фили менее 30 км/с. То есть на самом деле для Фили нужна не вторая космическая скорость, а на 10 км/с побольше. В результате Филя ещё больше облегчается, до нескольких грамм, поскольку масса в формулу Циолковского входит под логарифмом.
Перечислять всю глупость Фили скучно и утомительно, этого уже через край. Я хочу сказать, что фальсификация науки происходит там, где мы знаем точно установленные законы и можем их перепроверить, то что тогда говорить об истории. Здесь «непаханный» край для работы, бреши да бреши, насколько сил хватит.