Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: С.П.Королев.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=135106&mesg_id=135599
135599, RE: С.П.Королев.
Послано Сомсиков, 31-12-2014 13:42
Пара дополнительных комментариев.

Tue, 30 Dec 2014 09:06:58 +0300 от Alex Chep <can_c@mail.ru>:

Да, интересно.

Единственное, что смущает - если бы наши хотели спрятать Королева от янкесов под легендой его смерти и к этому было бы причастно КГБ, то не было бы никаких случайных свидетелей типа непонятного сторожа или студента из Баку....

Пустой больничный двор полностью объясним.

Мой комментарий.

Случайные люди всегда могут оказаться, но это не в счет. Главное, чтобы не оказалось в нужное время и в нужном месте НЕ случайных людей. Не закрывать же для этого всю больницу. Это как раз и привлекло бы внимание чужих спецслужб, да и утечка от тысячи врачей бы была.

А так, дело происходит вечером, территория очищена от посторонних, сторож обычный, все время работает, наверняка СВОЙ, больной что-то увидел случайно и, вероятно, с ним была проведена разъяснительная работа.

Не пригонять же дивизию охраны, это только понизит секретность.

Я сам испытал примерно то же у себя на ЛОМО во время неожиданного приезда Брежнева. В конце рабочего дня, о чем не было никаких объявлений. Я переходил из одного здания в другое и поднимался по лестнице на 4 этаж. Навстречу каких-то двое крепких мужиков не рабочего вида (в отутюженных костюмах с галстуками). И сразу мне - "Ну, ты чего?" Я в изумлении (ведь я же был на СВОЕМ заводе, почти что ДОМА) - "А чего?" -"Ну, ты иди!" И я пошел дальше и только потом узнал, что на заводе был Брежнев и это, конечно, были какие-то люди из внешнего периметра охраны. Если бы я направлялся в конкретное место его пребывания, меня бы конечно завернули. А так я просто прошел по уже опустевшему цеху, в конце которого было наше КБ.

Вполне такая же ситуация.