Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыО понятиях
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=135106&mesg_id=135600
135600, О понятиях
Послано guest, 31-12-2014 14:46
1. Вырисовывается понятность ситуации
2. Всё в пределах чистой, некостоломской логики, а это совсем немаловажно в щепетильных делах
3. Разъяснительная работа и была проведена ночью бравого вида белохалатником в очках и с интеллегентного вида бородкой - что-то типа гипноза. Во всяком случае для почтишестидесятилетнего гляжусь неплохо, бегаю, лазаю по технологическим чанам и связно выражаюсь - грех жаловаться.
4. В последствии даже был привлечён к аэрокосмическим проектам, в частности к так называемому геодезическому дальномеру, а на деле явно прорывному проекту для нашего СОИ с модуляцией-демодуляцией поляризации луча миниатюрного лазера при помощи быстродействующей смены температуры гранатового кристалла. Видимо оценили мой молчок.
5. Было ли это предательское во главе с Андроповым КГБ? Не думаю. В отличии от А. И. Попова, который при всей своей прозорливости на сайте http://www.manonmoon.ru/ вешает всех собак на Л. И. Брежнева, думаю, что не всё так просто. Леонид Ильич был далеко не дурак и далеко не предатель. Да, из-за его дочки Галины он был на крючке у истинного архитектора развала СССР Ю. В. Андропова, но у него в рукаве было не менее всемогущее военно-промышленное лобби!!! В недрах этого лобби явно был хотя бы один умный человек, который мог доказать заинтересованным эфемерность лунных затей из-за той же радиации. С этих позиций надо рассматривать решения доандроповского советского руководства, в частности по первому нашему космическому тяжеловозу. И здесь же, видимо, надо искать причины внезапной "кончины" Королёва.
И прочее... Ну вы меня поняли.