Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Как США летали на Луну - о фальсификации истории 20-го
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=135106&mesg_id=135631
135631, RE: Как США летали на Луну - о фальсификации истории 20-го
Послано BazilevsVV, 11-01-2016 13:37
Судя по всему, время разоблачения лунной аферы США пришло.

Шутники из СК РФ и «лунный вопрос».

Недаром прошлым летом представитель СК РФ Владимир Маркин высказался в интервью по поводу того, что можно бы и провести расследование на «лунную тему» в ответ на хамские действия CША на международной арене. «Куда пропала киноплёнка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 кг лунного грунта? Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты – достояние человечества».

Это буквально сразу вызвало нервную реакцию у директора НАСА Ч. Болдена: «Я понимаю, у людей есть сомнения. У меня нет сомнений, что мы были на Луне, и нет сомнений, что это поколение высадится на Марсе». Последовал ироничный ответ Маркина: «Я же не утверждал, что не было высадки на Луне. Но есть сомнения после уничтожения основного доказательства в виде оригиналов плёнок».
При этом он удивился тому, что лишь тезис из его статьи вызвал такую реакцию.
Он напомнил об анекдоте про предложение Сталина «всех расстрелять и покрасить кремлёвскую стену в белый цвет».
После того как все спросили только, мол, почему в белый, Сталин ответил, что, получается, по первому пункту возражений нет.
Так и сейчас по остальным темам, затронутым в статье, у американской стороны вопросов не возникало и они не возражают против того, чтобы провести расследование», – заметил представитель СК.
Вряд ли так он шутил исключительно по собственной инициативе.

Подробнее - см.http://argumenti.ru/society/n520/428978 "Лунный заговор Вашингтона" № 50 (491) от 29 декабря 2015 <«Аргументы Недели», Александр ЛЬВОВ >