Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыГугль против НАСА
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=135106&mesg_id=135689
135689, Гугль против НАСА
Послано Mollari, 25-11-2018 13:31
Поскольку выше была упомянута фотография с некими «следами», с некоторых пор выдаваемая доблестным НАСА за железобетонное доказательство того, что их героические астронавты действительно наследили на Луне, имеет смысл сказать о ней пару ласковых.

Хотя нет, сперва всё же не о ней.

Наверняка, Вы пользовались программой Google Earth и знаете, что в ней доступны фотографии практически всех уголков земного шара, сделанные со спутника.

Вот, к примеру, фрагмент одной из таких фотографий, показывающий автомобильную парковку рядом с нью-йоркским Метрополитен-музеем:



Видите, какая детализация?
А ведь это далеко не максимальное разрешение, поскольку в свободно доступных изображениях «Google использует автоматическую технологию размытия лиц и номерных знаков для защиты частной жизни людей». То есть на фотографиях в исходном качестве (предоставляемых, например, спецслужбам) можно различить лица людей и номерные знаки на машинах!
Представили себе размер этих объектов?
А теперь учтите, что гугловские спутники летают на высоте примерно в 700 км и снимают сквозь густой облачный слой, сильно ухудшающий видимость и вызывающий необходимость в усложнении (и, соответственно, удорожании) оборудования.

А вот теперь, держа всё это в уме, полюбуйтесь на высочайшее достижение американской науки и техники образца аж 2011-го года – всюду рекламируемый как «последний гвоздь в гроб конспирологов» снимок «следов роверов», якобы сделанный спутником НАСА с высоты… 20 (двадцать, Карл!) км над лишённой атмосферы (а следовательно и мешающего съёмке облачного слоя) Луной:



Как говорится, прочувствуйте разницу и восхититесь!

Чтоб было нагляднее, автомобиль, снятый с высоты в 700 км и примерно такого же (точнее, даже большего) размера лунный модуль, снятый с высоты аж в 20 км:



Ну, а теперь скажите мне: можно ли сие непотребство квалифицировать как-то иначе, нежели циничное издевательство над умственными способностями тех, кто до сих пор верит сказкам матушки Гусыни дядюшки Сэма?