Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Аполлон 12
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=135106&mesg_id=135696
135696, RE: Аполлон 12
Послано Mollari, 25-11-2018 15:02
> НАСА сообщает нам, что при посадке Аполлона 12 Солнце было сверху, а Стеллариум, что Солнце было снизу...

И возникает сакраментальный вопрос: кому верить? Авторам Стеллариума? Или пропагандистам невероятных приключений итальянцев в России американцев на Луне?

Ответ очевиден: верить следует американскому официозу. Ребята надёжные (пробы ставить негде)!

Свидетельствует насквозь проамериканская википедия:

«Американские обвинения в адрес Ирака

В 2002—2003 годах американская администрация предприняла большие усилия для того, чтобы доказать, что власть Саддама Хусейна представляет опасность для международного сообщества. Ирак обвинялся в возобновлении разработки оружия массового поражения и в сотрудничестве с международными террористическими организациями, прежде всего с Аль-Каидой. Данные американской разведки говорили о прямо противоположном, однако игнорировались высшим руководством США.

Так, 18 сентября 2002 года директор ЦРУ Джордж Тенет сообщил Джорджу Бушу, что, по информации из ближайшего окружения Хусейна, Ирак не располагал оружием массового поражения. Эта информация не была сообщена Конгрессу США и не обнародовалась.

В начале 2002 года ЦРУ отправило бывшего американского посла в Нигере Джозефа Уилсона расследовать информацию о предполагаемой закупке Ираком в этой стране урана. Проведя расследование, Уилсон сообщил, что не нашёл никаких фактов, подтверждающих такую сделку. Несмотря на это, в своих выступлениях Джордж Буш неоднократно говорил о покупке Ираком урана в Нигерии …

Американский центр гражданской ответственности совместно с Фондом за независимость журналистики провели исследование, в ходе которого было подсчитано, что с сентября 2001-го по сентябрь 2003-го руководство США сделало 935 лживых заявлений по Ираку, которые не соответствовали действительности . В частности, президент Буш сделал 259 неверных высказываний (231 о наличии у Саддама оружия массового поражения, 28 — о связях Ирака с «Аль-Каидой»), а бывший госсекретарь Колин Пауэлл — 254 высказывания

Совет Безопасности так и не санкционировал применение силы против Ирака. США и союзники начали вторжение в нарушение устава ООН.

Почти тысяча лживых заявлений за два года - это не менее одного в день. Каждый день! Ну как после такого можно усомниться в безукоризненной честности этих ковбоев?