Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыпридумать новые языки
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=136122&mesg_id=137022
137022, придумать новые языки
Послано Dimm, 13-08-2019 23:55
//Новые правители призвали специальных людей, которым было поручено "придумать новые языки", и не только языки, но и их разные наречия.//


Хотелось бы узнать по подробнее, как это могло происходить на практике? А если серьёзно, то такие перлы даже круче чем у самых обкуренных альтернативщиков.

Новый язык может создаваться только на базе старого, на подобии, так называемых славянских языков, вышедших из одного древнего языка, который можно условно назвать "древнерусским", так как он в своём архаичном виде существовал вплоть, до всеобщего образования. Из этого языка уже на наших глазах создавались современный русский, белорусский и украинский, точно так же, как в прошлом были созданы другие так называемые славянские языки. Но английский, немецкий, французский, вероятнее всего, были созданы на основе каких-то племенных языков, существовавших в Европе, которые впитали в себя некоторые слова древнерусского языка, так как их местная элита говорила на двух языках, на своём местном и официальном языке империи. Наш народный старый язык, распространённый на большой территории, был настолько богат и разнообразен, что теперь современному человеку, приученному к жёстким, как письменным, так и устным правилам, представить сложно. Древнейшая латынь, скорее всего, была создана на основе какого-то диалекта этого древнерусского языка, которому искусственно придумали некие строгие правила или грамматику, как письменную, так и устную.
Хотелось бы ещё напомнить, что мало придумать язык, необходимо чтобы на этом языке люди стали говорить, а это значит их надо этому языку научить. А нахрена им его учить, если у них уже есть язык, на котором они говорят. И даже если, какая-то часть людей его выучит, по необходимости, то свой родной язык она не забудет, более того, она сразу забудет этот новый язык, как только он станет не нужен. В Прибалтике молодёжь в своём большинстве, русского языка уже не знает. Вот так и латынь была заброшена, за ненадобностью.